ここから本文です。

更新日:2018年12月1日

身体障害者福祉法第15条指定医師名簿

障害区分

視覚聴覚・平衡音声・言語そしゃく肢体不自由心臓じん臓呼吸器ぼうこう直腸免疫肝臓

身体障害者福祉法第15条指定医師名簿(Excel:409KB)(PDF:350KB)

並び順:1.障害区分→2.医師名50音順

障害区分 医師名 医療機関名 所在地
視覚 青沼秀実 青沼眼科 東区半田山四丁目30番12号
視覚 浅井竜彦 あさい眼科 中区幸一丁目15番3号
視覚 朝岡真 朝岡眼科医院 中区中央一丁目15番5号
視覚 阿部由理子 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
視覚 石井るみ子 石井第一眼科 浜北区小松4455番地の1
視覚 上田幸典 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
視覚 上野眞 上野眼科 北区根洗町579番地の5
視覚 宇佐美好正 宇佐美眼科 東区笠井新田町277番地の2
視覚 内山真也 内山眼科クリニック 浜北区小松694番地
視覚 岡本貴鮮 岡本眼科クリニック 南区小沢渡町689番地の2
視覚 尾花明 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
視覚 海谷忠良 海谷眼科 中区助信町20番40号
視覚 加藤勝 西鹿島眼科 天竜区二俣町鹿島302番地の7
視覚 兼子周一 兼子眼科 中区元城町218番地の2
視覚 兼子喜男 兼子眼科医院 中区元城町219番地の20
視覚 木谷聡 木谷眼科医院 東区将監町32番地の2
視覚 北村昌弥 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
視覚 久保田滋之 アイ眼科 南区三島町1125番地
視覚 栗橋克昭 栗橋眼科 北区初生町1366番地の1
視覚 倉田健太郎 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
視覚 月花環 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
視覚 月花一 月花眼科医院 東区西ヶ崎町195番地
視覚 月花亮 キブネ眼科医院 浜北区沼104番地の1
視覚 小出健郎 小出眼科 中区佐藤二丁目26番21号
視覚 郷渡有子 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
視覚 小林利恵 小林眼科 中区広沢一丁目29番13号
視覚 古森美和 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
視覚 笹野紘之 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
視覚 佐藤美保 浜松医科大学医学部附属病院

東区半田山一丁目20番1号

視覚 菅原一道 菅原眼科 西区雄踏町宇布見4077番地の1
視覚 菅原純一 菅原眼科 西区雄踏町宇布見4077番地の1
視覚 鈴木敬 花の木眼科内野分院 浜北区内野2259番地
視覚 鈴木眞貴子 花の木眼科 浜北区本沢合836番地の1
視覚 鈴木稔 復明館眼科医院 中区板屋町102番地の1
視覚 竹内郁子 竹内内科眼科クリニック 西区湖東町1487番地の41
視覚 立花信貴 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
視覚 玉井裕子 玉井眼科医院 中区冨塚町3779番地の287
視覚 外山裕子 とやま眼科医院 東区大瀬町464番地の3
視覚 中神哲司 おおこうち眼科 南区高塚町370番地
視覚 永瀬康規 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
視覚 永田豊文 永田眼科 東区市野町2704番地の2
視覚 西村香澄 上野眼科 北区根洗町579番地の5
視覚 野嶋計寿 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
視覚 野寄清美 のより眼科医院 西区大人見町3368番地の1
視覚 畠山眞行 畠山眼科 中区富塚町2043番地の1
視覚 原田祐子 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
視覚 檜垣正彦 十全記念病院 浜北区小松1700番地
視覚 彦谷明子 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
視覚 藤田太一 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
視覚 堀田喜裕 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
視覚 本田実 本田眼科医院 中区鍛冶町125番地の9
視覚 町田薫 町田眼科医院 北区細江町中川1967番地の1
視覚 町田拓幸 町田眼科医院 北区細江町中川1967番地の1
視覚 松島差都子 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
視覚 三浦恵子 みうら眼科 東区恒武町295番地
視覚 三浦嘉久 みうら眼科 東区恒武町295番地
視覚 宮道大督 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
視覚 望月邦雄 望月眼科医院 中区寺島町181番地の3
視覚 望月深雪 望月眼科医院 中区寺島町181番地の3
視覚 湯口琢磨 みどり台海谷眼科 中区和合町154番地の36
視覚 渡瀬誠良 渡瀬眼科医院 南区下江町456番地の2
視覚 渡辺みどり 西鹿島眼科 天竜区二俣町鹿島302番地の7
 聴覚・平衡 浅井美洋 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
聴覚・平衡 荒井真木 浜松医療センター 中区富塚町328番地
聴覚・平衡 石垣清 石垣耳鼻咽喉科医院 中区高丘北一丁目31番20号
聴覚・平衡 石田直人 石田耳鼻咽喉科医院 北区細江町中川7172番地の2406
聴覚・平衡 伊藤光成 いとう耳鼻咽喉科 東区半田町133番地の1
聴覚・平衡 今井篤志 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 岩崎幸司 いわさき耳鼻咽喉科 西区坪井町4693番地の3
聴覚・平衡 植田洋 植田耳鼻咽喉科 中区蜆塚三丁目1番7号
聴覚・平衡 宇佐神篤 宇佐神クリニック 南区新橋町710番地の1
聴覚・平衡 梅原毅 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
聴覚・平衡 梅村和夫 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 榎本美紀 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
聴覚・平衡 遠藤志織 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 加納有市 かのう耳鼻咽喉科 浜北区東美薗1571番地の1
聴覚・平衡 上村晃司 かみむら耳鼻咽喉科 南区白羽町1番地の7
聴覚・平衡 木倉幹乃 浜松耳鼻咽喉科サージセンター 東区天王町1696番地
聴覚・平衡 喜夛淳哉 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
聴覚・平衡 姜洪仁 きょう耳鼻咽喉科 西区大平台一丁目22番28号
聴覚・平衡 近藤玄樹 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
聴覚・平衡 鈴木克佳 すずき耳・鼻・のどクリニック 中区上島五丁目9番10号
聴覚・平衡 鈴木悟 さなる耳鼻咽喉科医院 中区富塚町2018番地の3
聴覚・平衡 関敦郎 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
聴覚・平衡 高橋吾郎 やまほし耳鼻咽喉科クリニック 西区志都呂一丁目4番6号
聴覚・平衡 瀧澤義徳 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
聴覚・平衡 竹下有 竹下耳鼻咽喉科 東区宮竹町89番地の1
聴覚・平衡 戸田行雄 戸田耳鼻咽喉科医院 北区初生町820番地の1
聴覚・平衡 鳥居智子 とりい耳鼻咽喉科医院 中区曳馬一丁目21番15号
聴覚・平衡 中島仁 てんりゅう耳鼻科クリニック 天竜区二俣町二俣958番地
聴覚・平衡 中西啓 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 中野淳 中野耳鼻咽喉科医院 中区伝馬町311番地の8
聴覚・平衡 中野陞治 中野耳鼻咽喉科医院 中区伝馬町311番地の8
聴覚・平衡 名倉三津佳 ENT名倉クリニック 中区野口町357番地
聴覚・平衡 野澤理 のざわ医院 中区船越町34番5号
聴覚・平衡 袴田桂 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
聴覚・平衡 橋本泰幸 はしもと耳鼻咽喉科 北区初生町1112番地の4
聴覚・平衡 濱田登 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
聴覚・平行 林理佐子 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
聴覚・平衡 藤森俊也 ふじもり耳鼻咽喉科 南区下江町460番地
聴覚・平衡 星野知之 浜松耳鼻咽喉科サージセンター 東区天王町1696番地
聴覚・平衡 細川久美子 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 細川誠二 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 本間芳人 ほんま耳鼻いんこう科 浜北区小松187番地の1
聴覚・平衡 松本真吏子 浜松耳鼻咽喉科サージセンター 東区天王町1696番地
聴覚・平衡 三澤清 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 水田邦博 浜松医療センター

中区富塚町328番地

聴覚・平衡 峯田周幸 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 宮嶋裕明 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 向高洋幸 むこうだか耳鼻咽喉科 中区和合町154番地の503
聴覚・平衡 望月大極 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 山口裕貴 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
聴覚・平衡 大和谷崇 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
 音声・言語 浅井美洋 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
音声・言語 渥美哲至 あつみ神経内科クリニック 中区和合町840番地の1
音声・言語 荒井真木 浜松医療センター 中区富塚町328番地
音声・言語 石垣清 石垣耳鼻咽喉科医院 中区高丘北一丁目31番20号
音声・言語 石田直人 石田耳鼻咽喉科医院 北区細江町中川7172番地の2406
音声・言語 伊藤光成 いとう耳鼻咽喉科 東区半田町133番地の1
音声・言語 今井篤志 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 岩崎幸司 いわさき耳鼻咽喉科 西区坪井町4693番地の3
音声・言語 植田洋 植田耳鼻咽喉科 中区蜆塚三丁目1番7号
音声・言語 宇佐神篤 宇佐神クリニック 南区新橋町710番地の1
音声・言語 梅原毅 聖隷三方原病院 北区三方原3453番地
音声・言語 梅村和夫 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 榎本美紀 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
音声・言語 遠藤志織 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 大野綾 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
音声・言語 小川美歌 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
音声・言語 片桐伯真 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
音声・言語 片山直紀 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
音声・言語 加藤文度 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 金沢英哲 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
音声・言語 加納有市 かのう耳鼻咽喉科 浜北区東美薗1571番地の1
音声・言語 上村晃司 かみむら耳鼻咽喉科 南区白羽町1番地の7
音声・言語 木倉幹乃 浜松耳鼻咽喉科サージセンター 東区天王町1696番地
音声・言語 喜夛淳哉 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
音声・言語 姜洪仁 きょう耳鼻咽喉科 西区大平台一丁目22番28号
音声・言語 國枝顕二郎 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
音声・言語 坂西和恵 伊平診療所 北区引佐町伊平592番地の1
音声・言語 近藤玄樹 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
音声・言語 佐藤友里 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
音声・言語 重松孝 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
音声・言語 杉山宏行 浜松労災病院 東区将監町25番地
音声・言語 鈴木克佳 すずき耳・鼻・のどクリニック 中区上島五丁目9番10号
音声・言語 鈴木悟 さなる耳鼻咽喉科医院 中区富塚町2018番地の3
音声・言語 関敦郎 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
音声・言語 高橋吾郎 やまほし耳鼻咽喉科クリニック 西区志都呂一丁目4番6号
音声・言語 髙橋博達 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
音声・言語 髙橋良知 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
音声・言語 瀧澤義徳 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
音声・言語 竹下有 竹下耳鼻咽喉科 東区宮竹町89番地の1
音声・言語 田中篤太郎 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
音声・言語 塚本穂波 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
音声・言語 鄭偉 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
音声・言語 戸田行雄 戸田耳鼻咽喉科医院 北区初生町820番地の1
音声・言語 鳥居智子 とりい耳鼻咽喉科医院 中区曳馬一丁目21番15号
音声・言語 中島仁 てんりゅう耳鼻科クリニック 天竜区二俣町二俣958番地
音声・言語 中西啓 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 中野陞治 中野耳鼻咽喉科医院 中区伝馬町311番地の8
音声・言語 中山禎司 浜松医療センター 中区富塚町328番地
音声・言語 西村立 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
音声・言語 西山治子 天竜病院 浜北区於呂4201番地の2
音声・言語 野澤理 のざわ医院 中区船越町34番5号
音声・言語 袴田桂 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
音声・言語 橋本賢二 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
音声・言語 橋本泰幸 はしもと耳鼻咽喉科 北区初生町1112番地の4
音声・言語 蓮井誠 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
音声・言語 濱田登 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
音声・言語 林理佐子 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
音声・言語 藤島一郎 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
音声・言語 藤森俊也 ふじもり耳鼻咽喉科 南区下江町460番地
音声・言語 星野知之 浜松耳鼻咽喉科サージセンター 東区天王町1696番地
音声・言語 細川久美子 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 細川誠二 浜松医科大学医学部付属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 本間芳人 ほんま耳鼻いんこう科 浜北区小松187番地の1
音声・言語 松本真吏子 浜松耳鼻咽喉科サージセンター 東区天王町1696番地
音声・言語 水田邦博 浜松医療センター 中区富塚町328番地
音声・言語 峯田周幸 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 宮嶋裕明 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 向高洋幸 むこうだか耳鼻咽喉科 中区和合町154番地の503
音声・言語 望月大極 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 薮﨑敦子 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
音声・言語 山内克哉 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 山口裕貴 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 大和谷崇 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
音声・言語 山本貴道 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
 そしゃく 浅井美洋 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
そしゃく 渥美哲至 あつみ神経内科クリニック 中区和合町840番地の1
そしゃく 荒井真木 浜松医療センター 中区富塚町328番地
そしゃく 石垣清 石垣耳鼻咽喉科医院 中区高丘北一丁目31番20号
そしゃく 石田直人 石田耳鼻咽喉科医院 北区細江町中川7172番地の2406
そしゃく 伊藤光成 いとう耳鼻咽喉科 東区半田町133番地の1
そしゃく 今井篤志 浜松医科大学医学部付属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 岩崎幸司 いわさき耳鼻咽喉科 西区坪井町4693番地の3
そしゃく 植田洋 植田耳鼻咽喉科 中区蜆塚三丁目1番7号
そしゃく 宇佐神篤 宇佐神クリニック 南区新橋町710番地の1
そしゃく 梅原毅 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
そしゃく 梅村和夫 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 榎本美紀 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
そしゃく 遠藤志織 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 大野綾 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
そしゃく 小川美歌 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
そしゃく 片桐伯真 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
そしゃく 片山直紀 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
そしゃく 加藤文度 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 金沢英哲 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
そしゃく 加納有市 かのう耳鼻咽喉科 浜北区東美薗1571番地の1
そしゃく 上村晃司 かみむら耳鼻咽喉科 南区白羽町1番地の7
そしゃく 國枝顕二郎 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
そしゃく 木倉幹乃 浜松耳鼻咽喉科サージセンター 東区天王町1696番地
そしゃく 喜夛淳哉 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
そしゃく 姜洪仁 きょう耳鼻咽喉科 西区大平台一丁目22番28号
そしゃく 坂西和恵 伊平診療所 北区引佐町伊平592番地の1
そしゃく 佐藤友里 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
そしゃく 重松孝 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
そしゃく 杉山宏行 浜松労災病院 東区将監町25番地
そしゃく 鈴木克佳 すずき耳・鼻・のどクリニック 中区上島五丁目9番10号
そしゃく 鈴木悟 さなる耳鼻咽喉科医院 中区富塚町2018番地の3
そしゃく 関敦郎 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
そしゃく 高橋吾郎 やまほし耳鼻咽喉科クリニック 西区志都呂一丁目4番6号
そしゃく 髙橋博達 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
そしゃく 田中篤太郎 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
そしゃく 塚本穂波 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
そしゃく 鄭偉 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
そしゃく 戸田行雄 戸田耳鼻咽喉科医院 北区初生町820番地の1
そしゃく 鳥居智子 とりい耳鼻咽喉科医院 中区曳馬一丁目21番15号
そしゃく 中島仁 てんりゅう耳鼻科クリニック 天竜区二俣町二俣958番地
そしゃく 中西啓 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 中野陞治 中野耳鼻咽喉科医院 中区伝馬町311番地の8
そしゃく 中山禎司 浜松医療センター 中区富塚町328番地
そしゃく 西村立 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
そしゃく 西山治子 天竜病院 浜北区於呂4201番地の2
そしゃく 野澤理 のざわ医院 中区船越町34番5号
そしゃく 袴田桂 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
そしゃく 橋本賢二 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
そしゃく 橋本泰幸 はしもと耳鼻咽喉科 北区初生町1112番地の4
そしゃく 蓮井誠 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
そしゃく 濱田登 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
そしゃく 林理佐子 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
そしゃく 藤島一郎 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
そしゃく 藤森俊也 ふじもり耳鼻咽喉科 南区下江町460番地
そしゃく 星野知之 浜松耳鼻咽喉科サージセンター 東区天王町1696番地
そしゃく 細川誠二 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 本間芳人 ほんま耳鼻いんこう科 浜北区小松187番地の1
そしゃく 松本真吏子 浜松耳鼻咽喉科サージセンター 東区天王町1696番地
そしゃく 水田邦博 浜松医療センター 中区富塚町328番地
そしゃく 峯田周幸 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 宮嶋裕明 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 向高洋幸 むこうだか耳鼻咽喉科 中区和合町154番地の503
そしゃく 望月大極 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 薮﨑敦子 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
そしゃく 山内克哉 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 山口裕貴 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 大和谷崇 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
そしゃく 山本貴道 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
 肢体不自由 赤嶺壮一 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 浅井紀雄 浅井外科医院 北区初生町715番地の1
肢体不自由 渥美哲至 あつみ神経内科クリニック 中区和合町840番地の1
肢体不自由 天野麻美 常葉大学リハビリテーション病院 西区大山町3805番地
肢体不自由 荒井元美 天竜すずかけ病院 天竜区二俣町二俣2396番地の56
肢体不自由

有馬秀幸

浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 伊熊正光 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 石垣英俊 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 石川邦子 十全記念病院 浜北区小松1700番地
肢体不自由 伊藤力 伊藤整形外科医院 南区芳川町380番地
肢体不自由 伊藤正純 いとう整形外科クリニック 西区入野町9863番地の8
肢体不自由 伊藤喜章 伊藤整形外科医院 南区芳川町380番地
肢体不自由 伊藤充子 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
肢体不自由 稲永親憲 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 井上善也 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 今村陽子 十全記念病院 浜北区小松1700番地
肢体不自由 岩瀬敏樹 浜松医療センター 中区富塚町328番地
肢体不自由 牛田昇 牛田外科循環器科医院 西区入野町6299番地の2
肢体不自由 臼井溢 十全記念病院 浜北区小松1700番地
肢体不自由 内山昭司 内山外科整形外科医院 中区幸五丁目7番1号
肢体不自由 内山剛 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 内山祐司 内山外科整形外科医院 中区幸五丁目7番1号
肢体不自由 梅原慶太 浜松南病院 南区白羽町26番地
肢体不自由 海野直樹 浜松医療センター 中区富塚町328番地
肢体不自由 榎日出夫 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 遠藤雄策 浜松市発達医療総合福祉センター 浜北区高薗775番地の1
肢体不自由 大井宏之 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 大石強 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
肢体不自由 大久保忠訓 大久保外科医院 中区菅原町16番15号
肢体不自由 大城一 遠江病院 浜北区中瀬3832番地の1
肢体不自由 太田晴康 太田整形外科医院 南区若林町950番地
肢体不自由 太田策啓 やすひろクリニック 南区若林町194番地の1
肢体不自由 大野秀一郎 おおの整形外科・せぼねクリニック 西区入野町8875番地の1
肢体不自由 大野正師 佐鳴台整形外科 中区佐鳴台三丁目43番28号
肢体不自由 大野綾 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 大橋寿彦 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 大村久美子 浜北さくら台病院 浜北区四大地9番地の68
肢体不自由 大村亮宏 丸山病院 中区助信町39番10号
肢体不自由 小川法良 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 小川美歌 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
肢体不自由 岡崎博 有玉病院 東区有玉南町1436番地
肢体不自由 岡田哲朗 岡田内科 東区大瀬町875番地の1
肢体不自由 岡田真人 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 岡田雅仁 岡田整形外科 浜北区中瀬52番地の3
肢体不自由 岡西徹 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 岡本純哉 岡本医院 天竜区春野町気田527番地
肢体不自由 荻原弘晃 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
肢体不自由 奥川忠正 みゆき内科クリニック 北区三幸町500番地の1
肢体不自由 小澤靖 仁成堂小澤医院 天竜区春野町堀之内11番地
肢体不自由 鏡周治 かがみ整形外科 南区法枝町219番地
肢体不自由 柿澤弘康 浜松市引佐鎮玉診療所 北区引佐町四方浄96番地の2
肢体不自由 片桐伯真 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 片山直紀 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 加藤進 加藤内科医院 西区入野町16100番地の1
肢体不自由 加藤隆 加藤整形外科医院 中区佐藤二丁目20番14号
肢体不自由 金丸光隆 志都呂クリニック 西区西鴨江町621番地
肢体不自由 鎌田皇 天竜病院 浜北区於呂4201番地の2
肢体不自由 神谷光太郎 かみや整形外科クリニック 北区初生町381番地の1
肢体不自由 川村碩彬 川村整形外科医院 北区三方原町1044番地
肢体不自由 神里晋 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 神田俊浩 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 聞間元 生協きたはま診療所 浜北区高畑町18番地
肢体不自由 木俣馨 木俣外科消化器科医院 東区子安町319番地の1
肢体不自由 國枝顕二郎 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
肢体不自由 倉田千弘 ヤマハ株式会社健康管理センター 中区中沢町10番1号
肢体不自由 小泉慎一郎 浜松医科大学医学部付属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 幸田克好 幸田子供クリニック 西区西山町159番地の1
肢体不自由 河野智 河野内科脳神経内科 東区恒武町169番地
肢体不自由 河本正昭 浜松労災病院 東区将監町25番地
肢体不自由 後藤吉規 後藤内科医院 東区中野町2271番地
肢体不自由 小林明 西山病院 西区西山町500番地
肢体不自由 小林哲 小林外科医院 南区高塚町2316番地の1
肢体不自由 小林良充 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 小堀かおり こぼり整形外科クリニック 北区根洗町548番地の2
肢体不自由 小堀眞 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 小谷野憲一 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
肢体不自由 小山博史 十全記念病院 浜北区小松1700番地
肢体不自由 昆博之 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
肢体不自由 近藤金司 近藤外科消化器科医院 南区寺脇町664番地の2
肢体不自由 齋藤守 齋藤整形外科医院 中区小豆餅一丁目34番30号
肢体不自由 三枝智宏 佐久間病院 天竜区佐久間町中部18番地の5
肢体不自由 堺常雄 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 酒井直人 サカイ脳神経外科 中区富塚町55番地
肢体不自由 坂尾万幾子 浜名クリニック 浜北区沼235番地の1
肢体不自由 榊間真二 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
肢体不自由 坂西和恵 伊平診療所 北区引佐町伊平592番地の1
肢体不自由 坂本政信 浜松医療センター 中区富塚町328番地
肢体不自由 櫻町俊二 桜町クリニック 浜北区道本28番地の3
肢体不自由 佐々木寛二 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 佐藤慶史郎 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 佐藤晴彦 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 佐藤友里 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 佐藤義弘 十全記念病院 浜北区小松1700番地
肢体不自由 佐野正憲 佐野外科胃腸科医院 西区湖東町1169番地の91
肢体不自由 鮫島哲朗 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 猿原孝行 湖東病院 西区伊左地町8151番地
肢体不自由 澤下光二 浜松医療センター 中区富塚町328番地
肢体不自由 重松孝 浜松市リハビリテーション病院

中区和合北一丁目6番1号

肢体不自由 紫藤洋二 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 篠原利男 しのはら医院 東区笠井新田町196番地の1
肢体不自由 下山久美子 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 白川彰 白川内科 東区将監町36番地
肢体不自由 白川健太郎 北斗わかば病院 浜北区於呂3181番地の1
肢体不自由 白鳥政之 鴻鵠会白鳥内科医院 南区恩地町192番地
肢体不自由 須川勲 高橋須川整形外科医院 中区尾張町125番地の19
肢体不自由 杉浦良雄 すぎうら整形外科診療所 東区小池町346番地
肢体不自由 杉江陽子 葵町こどもクリニック 中区葵西二丁目23番28号
肢体不自由 杉本昌宏 北斗わかば病院 浜北区於呂3181番地の1
肢体不自由 杉山榮治 杉山整形外科 浜北区小林1546番地の1
肢体不自由 杉山憲嗣 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 杉山宏行 浜松労災病院 東区将監町25番地
肢体不自由 鈴鹿知直 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
肢体不自由 鈴木歩実 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 鈴木勝彦 鈴木診療院 天竜区水窪町奥領家2632番地の2の1
肢体不自由 鈴木純 樂天堂整形外科 南区下飯田町390番地の1
肢体不自由 鈴木大介 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 鈴木大介 鈴木整形外科スポーツクリニック 中区高林四丁目6番14号
肢体不自由 鈴木太郎 ゆいゆいクリニック 中区上島五丁目21番30号
肢体不自由 鈴木輝彦 浜松市発達医療総合福祉センター 浜北区高薗775番地の1
肢体不自由 鈴木秀樹 鈴木内科クリニック 中区葵西四丁目20番17号
肢体不自由 鈴木宏男 丸山病院 中区助信町39番10号
肢体不自由 鈴木光夫 鈴木医院 東区豊町2255番地の1
肢体不自由 鈴木基裕 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 鈴木祥浩 橘整形外科クリニック 中区幸一丁目15番3号
肢体っ不自由 高嶋浩嗣 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 高橋正哲 十全記念病院 浜北区小松1700番地
肢体不自由 高橋勇二 高橋須川整形外科 中区尾張町125番地の19
肢体不自由 高橋武昭 常葉大学リハビリテーション病院 西区大山町3805番地
肢体不自由 髙橋博達 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
肢体不自由 髙橋良知 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
肢体不自由 瀧口徹也 浜松医療センター 中区富塚町328番地
肢体不自由 竹下力 天竜すずかけ病院 天竜区二俣町二俣2396番地の56
肢体不自由 多田誠 多田整形外科医院 東区小池町2923番地の1
肢体不自由 田中敬生 十全記念病院 浜北区小松1700番地
肢体不自由 田中耕次郎 たなか整形外科 北区豊岡町398番地
肢体不自由 田中篤太郎 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 田中久重 田中整形外科 中区板屋町110番地の5
肢体不自由 種田耕三 おいだ外科医院 西区伊左地町2525番地
肢体不自由 種部直之 種部整形外科医院 北区細江町中川7172番地の2254
肢体不自由 塚本穂波 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 鄭偉 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
肢体不自由 戸川大輔 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 富田祐司 富田整形外科医院 中区高丘北三丁目6番5号
肢体不自由 冨永亨 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 永井博章 樂天堂整形外科北医院 北区三幸町1番地の6
肢体不自由 中岡譲治 中岡クリニック 東区積志町995番地
肢体不自由 長嶋孝昌 北斗わかば病院 浜北区於呂3181番地の1
肢体不自由 中谷充 なかたにクリニック 西区村櫛町3995番地の1
肢体不自由 長野純二 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
肢体不自由 中野豊 なかの呼吸器・アレルギークリニック 北区初生町381番地の2
肢体不自由 永房鉄之 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 中村守孝 なかむらクリニック 西区入野町19954番地の550
肢体不自由 中山威知郎 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 中山禎司 浜松医療センター 中区富塚町328番地
肢体不自由 名倉博史 常葉大学リハビリテーション病院 西区大山町3805番地
肢体不自由 成味純 なるみやハートクリニック 北区根洗町537番地の1
肢体不自由 西尾信一郎 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 西川方夫 天竜すずかけ病院 天竜区二俣町二俣2396番地の56
肢体不自由 西坂米昭 西坂整形外科 浜北区内野1220番地
肢体不自由 西田達也 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
肢体不自由 西田光宏 浜松医療センター 中区富塚町328番地
肢体不自由 西村隆 フジ整形外科 東区大島町1008番地
肢体不自由 西村憲市郎 西村整形外科 南区恩地町357番地
肢体不自由 西村立 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 西山治子 天竜病院 浜北区於呂4201番地の2
肢体不自由 野崎孝雄 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 橋本義弘 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
肢体不自由 蓮井誠 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
肢体不自由 長谷川友亮 はせがわ整形外科 中区和合町220番地の1744
肢体不自由 早川正勝 はやかわクリニック 中区曳馬五丁目17番9号
肢体不自由 林卓司 たく整形外科医院 中区鴨江二丁目56番5号
肢体不自由 林典男 光和整形外科医院 西区舘山寺町1700番地の11
肢体不自由 原律人 みどりのまち整形外科 浜北区横須賀592番地
肢体不自由 尾藤晴彦 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
肢体不自由 平出拓也 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 平野浩一 浜松市発達医療総合福祉センター 浜北区高薗775番地の1
肢体不自由 平松久弥 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 深水秀一 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 福田冬季子 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 福間尚文 福間クリニック 中区佐藤三丁目7番8号
肢体不自由 藤島一郎 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
肢体不自由 藤島百合子 藤島クリニック 東区有玉北町1995番地
肢体不自由 藤田倫匡 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
肢体不自由 藤野圭司 藤野整形外科医院 中区城北二丁目15番12号
肢体不自由 藤原敏弘 ふじわら整形外科 北区三方原町165番地の10
肢体不自由 藤原雅雄 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 舟越忠 舟越整形外科医院 中区富塚町2132番地の186
肢体不自由 舟越龍也 舟越整形外科医院 中区富塚町2132番地の186
肢体不自由 古橋弘基 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 星野裕信 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 細井泰志 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 牧原衛 牧原医院 北区引佐町井伊谷1741番地
肢体不自由 増井徹男 ますい整形外科クリニック 中区西浅田二丁目1番21号
肢体不自由 町田晴子 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
肢体不自由 松尾浩昌 マツオ脳神経クリニック 東区市野町290番地の1
肢体不自由 松下和民 松下外科医院 東区和田町909番地の7
肢体不自由 松下正矢 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
肢体不自由 松林朋子 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
肢体不自由 松村拓郎 まつむら整形外科 東区笠井新田町180番地の1
肢体不自由 松本千鶴夫 まつもと整形外科 東区天王町1671番地
肢体不自由 松山幸弘 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 間渕公一郎 まぶち整形外科 浜北区於呂2013番地
肢体不自由 間渕啓一 ひろ整形外科 天竜区二俣町二俣1491番地
肢体不自由 間宮康喜 間宮内科クリニック 東区有玉南町1880番地
肢体不自由 丸山正吾 浜松南病院 南区白羽町26番地
肢体不自由 三浦智彦 みうら整形外科 東区和田町200番地の1
肢体不自由 水谷敦史 浜松医療センター 中区富塚町328番地
肢体不自由 水谷謙二 初生クリニック 北区初生町1176番地の12
肢体不自由 水本弘 浜北さくら台病院 浜北区四大地9番地の68
肢体不自由 宮嶋裕明 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 宮田晴夫 宮田医院 北区引佐町金指1578番地の1
肢体不自由 宮田龍一 りゅう整形外科 中区中央一丁目15番5号
肢体不自由 宮本繁仁 みやもと医院 中区船越町34番3号
肢体不自由 宮本健 浜松医療センター 中区富塚町328番地
肢体不自由 宮本俊明 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 向田雅司 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 村上要 かなめ整形外科 西区馬郡町6048番地
肢体不自由 村上恵子 中西整形外科医院 西区入野町16101番地の16
肢体不自由 森諭史 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 森川哲夫 森川外科医院 中区鴨江三丁目51番20号
肢体不自由 森本祥隆 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
肢体不自由 保田芳伸 やすだ医院 西区篠原町20895番地
肢体不自由 矢野賢一 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 薮﨑敦子 浜松市リハビリテーション病院 中区和合北一丁目6番1号
肢体不自由 矢部洋 浜松佐藤町診療所 中区佐藤一丁目22番22号
肢体不自由 山内克哉 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 山内秀樹 やまうち整形外科 中区曳馬五丁目4番48号
肢体不自由 山田秀一 やまだ整形外科 南区下江町457番地
肢体不自由 大和雄 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 山本清二 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肢体不自由 山本崇晴 山本こどもクリニック 東区半田山四丁目41番5号
肢体不自由 山本隆久 引佐赤十字病院 北区引佐町金指1020番地
肢体不自由 山本貴道 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 山本俊樹 かけい医院 中区蜆塚三丁目8番5号
肢体不自由 湯浅肇 天竜厚生会診療所 天竜区渡ヶ島221番地
肢体不自由 横田尚樹 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
肢体不自由 横田卓也 よこたこどもクリニック 中区和合町27番地の13
肢体不自由 横地健治 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 横山徹夫 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
肢体不自由 吉田毅 吉田クリニック 浜北区小松215番地の2
肢体不自由 吉田正弘 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 吉村歩 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肢体不自由 渡邊水樹 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肢体不自由 渡辺基 クロヤナギ医院 北区三ケ日町宇志34番地の1
 心臓 浅野満 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
心臓 井上奈緒 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
心臓 伊熊正光 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
心臓 石川貴充 浜松医科大学医学部付属病院 東区半田山一丁目20番1号
心臓 井上康夫 井上医院 中区助信町20番40号
心臓 岩田悟 いわた内科 東区大瀬町2510番地
心臓 海老原勇 西渡診療所 天竜区佐久間町大井2435番地の1
心臓 岡俊明 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
心臓 岡崎裕史 三和診療所 南区三和町337番地
心臓 奥川忠正 みゆき内科クリニック 北区三幸町500番地の1
心臓 小野宏志 坂の上ファミリークリニック 中区小豆餅四丁目4番20号
心臓 柿沢紀夫 柿沢内科医院 南区芳川町200番地の5
心臓 金子雅則 金子内科・循環器科クリニック 東区天王町1757番地
心臓 金子幸栄 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
心臓 川口由高 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
心臓 川村修 川村内科循環器クリニック 東区上新屋町227番地の2
心臓 神田宏 浜松労災病院 東区将監町25番地
心臓 聞間元 生協きたはま診療所 浜北区高畑町18番地
心臓 菊池範行 きくち内科クリニック 東区将監町12番地の13
心臓 國井佳文 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
心臓 小出昌秋 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
心臓 小林正和 浜松医療センター 中区富塚町328番地
心臓 近藤弘子 近藤内科医院 浜北区於呂451番地の1
心臓 三枝智宏 佐久間病院 天竜区佐久間町中部18番地の5
心臓 早乙女雅夫 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
心臓 猿原大和 湖東病院 西区伊左地町8151番地
心臓 澤田健 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
心臓 篠田英二 浜松労災病院 東区将監町25番地
心臓 篠原利男 しのはら医院 東区笠井新田町196番地の1
心臓 杉浦亮 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
心臓 杉山志保 杉山循環器クリニック 中区布橋二丁目12番43号
心臓 杉山壮 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
心臓 鈴木勝彦 鈴木診療院 天竜区水窪町奥領家2632番地の2の1
心臓 鈴木勝之 鈴木診療院 天竜区水窪町奥領家2632番地の2の1
心臓 鈴木直人 湖東病院 西区伊左地町8151番地
心臓 鈴木保孝 すずき医院 中区住吉二丁目36番7号
心臓 平良章 平良内科医院 南区瓜内町804番地
心臓 高瀬浩之 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
心臓 高仲知永 高仲循環器クリニック 中区富塚町5069番地の8
心臓 高橋晃 高橋内科医院 西区志都呂町二丁目22番10号
心臓 高橋正明 浜松労災病院 東区将監町25番地
心臓 高橋武昭 常葉リハビリテーション病院 西区大山町3805番地
心臓 高平好美 高平内科医院 中区佐鳴台四丁目3番12号
心臓 滝浪實 滝浪ハートクリニック 南区新橋町510番地の1
心臓 田口貴久 引佐赤十字病院 北区引佐町金指1020番地
心臓 竹内和彦 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
心臓 竹下力 天竜すずかけ病院 天竜区二俣町二俣2396番地の56
心臓 田中敬三 浜松医療センター 中区富塚町328番地
心臓 田中隆光 たなか内科クリニック 中区神田町360番地の27
心臓 俵原敬 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
心臓 長坂士郎 ながさかハートクリニック 中区寺島町1057番地
心臓 中嶌八隅 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
心臓 成味純 なるみやハートクリニック 北区根洗町537番地の1
心臓 西澤純一郎 浜松労災病院 東区将監町25番地
心臓 西田光宏 浜松医療センター 中区富塚町328番地
心臓 野田直久 野田内科循環器科医院 浜北区貴布祢277番地の1
心臓 野村紀之 野村クリニック 北区初生町413番地の7
心臓 早川正勝 はやかわクリニック 中区曳馬五丁目17番9号
心臓 平岩卓根 浜松医療センター 中区富塚町328番地
心臓 福間尚文 福間クリニック 中区佐藤三丁目7番8号
心臓 藤原千冬 循環器内科藤原千冬医院 中区元目町117番地の2
心臓 前嶋満弘 前嶋内科 北区三方原町1153番地の17
心臓 牧原衛 牧原医院 北区引佐町井伊谷1741番地
心臓 松井さおり 松井クリニック 東区和田町200番地の2
心臓 松本健 まつけんクリニック 東区半田町155番地の1
心臓 三樹崇明 三樹医院 中区幸一丁目2番27号
心臓 宮澤総介 なるみやハートクリニック 北区根洗町537番地の1
心臓 宮田晴夫 宮田医院 北区引佐町金指1578番地の1
心臓 宮野博史 みのりハートクリニック 南区四本松町192番地
心臓 武藤真広 浜松医療センター 中区富塚町328番地
心臓 森善樹 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
心臓 森川哲夫 森川外科医院 中区鴨江三丁目51番20号
心臓 森田泰弘 森田内科循環器内科医院 中区常盤町133番地の19
心臓 保田芳伸 やすだ医院 西区篠原町20895番地
心臓 矢部洋 浜松佐藤町診療所 中区佐藤一丁目22番22号
心臓 山下一弘 山下ハートクリニック 東区豊町671番地の1
心臓 山下克司 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
心臓 山下哲生 山下クリニック 浜北区上島462番地の2
心臓 山下輝夫 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
心臓 山下恭典 山下循環器クリニック 中区上島五丁目12番28号
心臓 山城正敏 山城内科医院 西区志都呂町1168番地
心臓 山田克己 金指こどもクリニック 北区引佐町金指1547番地の10
心臓 山本隆久 引佐赤十字病院 北区引佐町金指1020番地
心臓 山本直樹 やまもと内科クリニック 中区寺島町300番地の1
心臓 若林宏和 龍山診療所 天竜区龍山町戸倉711番地の2
心臓 若林康 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
心臓 渡辺裕司 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
 じん臓 相羽正弘 相羽医院 北区都田町5598番地
じん臓 秋英達 中田島クリニック 南区中田島町444番地
じん臓 浅井紀雄 浅井外科医院 北区初生町715番地の1
じん臓 足木淳男 足木ひ尿器科皮ふ科医院 中区萩丘四丁目8番24号
じん臓 畦倉久紀 さなるサンクリニック 中区東伊場二丁目14番39号
じん臓 渥美浩克 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
じん臓 阿部昌弘 あべクリニック 中区北寺島町209番地の5
じん臓 有馬聡 浜松とよおか病院 北区豊岡町110番地
じん臓 安間力 安間内科医院 北区初生町1154番地の2
じん臓 井熊克仁 井熊内科 東区上石田町2372番地
じん臓 磯崎泰介 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
じん臓 伊藤寿樹 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
じん臓 今井伸 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
じん臓 牛田昇 牛田外科循環器科医院 西区入野町6299番地の2
じん臓 牛山知己 平安の森記念病院 中区八幡町181番地
じん臓 内山昭司 内山外科整形外科医院 中区幸五丁目7番1号
じん臓 及川秀 田所クリニック 浜北区内野1239番地
じん臓 大石和久 浜松医療センター 中区富塚町328番地
じん臓 大岩範一 大岩内科医院 中区泉二丁目2番40号
じん臓 大久保忠訓 大久保外科医院 中区菅原町16番15号
じん臓 大阪敏 大阪内科医院 中区富塚町3002番地の8
じん臓 大城一 遠江病院 浜北区中瀬3832番地の1
じん臓 大橋温 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
じん臓 奥川忠正 みゆき内科クリニック 北区三幸町500番地の1
じん臓 小野雅史 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
じん臓 笠松得郎 かえで医院 中区鴨江一丁目8番2号
じん臓 加藤明彦 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
じん臓 蟹本雄右 細江クリニック 北区細江町中川7172番地の2418
じん臓 金丸光隆 志都呂クリニック 西区西鴨江町621番地
じん臓 亀井敦 亀井内科 天竜区水窪町奥領家3330番地
じん臓 川口宏 さなるサンクリニック 中区東伊場二丁目14番39号
じん臓 聞間元 生協きたはま診療所 浜北区高畑町18番地
じん臓 菊池範行 きくち内科クリニック 東区将監町12番地の13
じん臓 岸本肇 岸本内科クリニック 浜北区中条269番地の2
じん臓 木俣馨 木俣外科消化器科医院 東区子安町319番地の1
じん臓 木村敏夫 木村敏夫内科医院 中区鴨江二丁目52番29号
じん臓 工藤真哉 そらまめ腎・泌尿器科クリニック 中区葵東二丁目15番16号
じん臓 栗田豊 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
じん臓 幸田克好 幸田子供クリニック 西区西山町159番地の1
じん臓 近藤弘子 近藤内科医院 浜北区於呂451番地の1
じん臓 斎須和浩 十全記念病院 浜北区小松1700番地
じん臓 三枝智宏 佐久間病院 天竜区佐久間町中部18番地の5
じん臓 坂尾幸俊 浜名クリニック 浜北区沼235番地の1
じん臓 坂西和恵 伊平診療所 北区引佐町伊平592番地の1
じん臓 佐野晃司 佐野内科クリニック 東区天王町1818番地
じん臓 佐藤滋則 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
じん臓 澤田健 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
じん臓 下村旭 佐鳴台あさひクリニック 中区佐鳴台五丁目15番1号
じん臓 新保斉 しんぼ泌尿器科クリニック 西区入野町8871番地の1
じん臓 杉山大樹 さつきの森クリニック 浜北区中瀬1665番地の2
じん臓 杉山貴之 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
じん臓 鈴木勝彦 鈴木診療院 天竜区水窪町奥領家2632番地の2の1
じん臓 鈴木茂治 鈴木内科医院 浜北区豊保143番地の16
じん臓 鈴木宏男 丸山病院 中区助信町39番10号
じん臓 鈴木誠 まこと医院 西区伊左地町2199番地の1
じん臓 鈴木由美子 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
じん臓 鈴木良弘 鈴木内科小児科医院 南区東町692番地
じん臓 瀬野尾一孝 せのお内科消化器科 東区半田町1623番地
じん臓 高田三喜 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
じん臓 髙平玲子 志都呂クリニック 西区西鴨江町621番地
じん臓 田北貴子 佐野内科クリニック 東区天王町1818番地
じん臓 竹内徹男 回春堂診療所 中区紺屋町217番地の26
じん臓 竹内正幸 竹内内科医院 西区湖東町1487番地の41
じん臓 竹下力 天竜すずかけ病院 天竜区二俣町二俣2396番地の56
じん臓 田澤慶次 十全記念病院 浜北区小松1700番地
じん臓 田所茂 田所クリニック 浜北区内野1239番地
じん臓 田中俊仁 田中医院 中区和合町11番地の5
じん臓 田中義憲 田中泌尿器科医院 中区富塚町2039番地の1
じん臓 田原大悟 浜松医療センター 中区富塚町328番地
じん臓 鶴信雄 鶴泌尿器科クリニック 南区三島町632番地の1
じん臓 寺田央巳 細江クリニック 北区細江町中川7172番地の2418
じん臓 友成久徳 友成医院 東区豊町2752番地の1
じん臓 豊田重市 豊田内科医院 中区砂山町343番地の5
じん臓 永江浩史 ながえ前立腺ケアクリニック 北区細江町中川7172番地の2619
じん臓 仁瓶正教 にべ医院 中区鹿谷38番4号
じん臓 早川邦弘 三澤クリニック 中区佐藤三丁目3番16号
じん臓 早川正勝 はやかわクリニック 中区曳馬五丁目17番9号
じん臓 平野恭弘 ひらの内科・泌尿器科クリニック 浜北区小松97番地の1
じん臓 福田健 ひりゅうクリニック 天竜区二俣町阿蔵304番地の9
じん臓 福間尚文 福間クリニック 中区佐藤三丁目7番8号
じん臓 藤本大貴 丸山病院 中区助信町39番10号
じん臓 古橋三義 丸山病院 中区助信町39番10号
じん臓 牧原衛 牧原医院 北区引佐町井伊谷1741番地
じん臓 政本陰夫 政本医院 北区都田町7555番地の47
じん臓 増田宏昭 ますだ医院 中区葵東三丁目1番5号
じん臓 松島秀樹 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
じん臓 丸山行孝 丸山病院 中区助信町39番10号
じん臓 三樹明教 三樹医院 中区幸一丁目2番27号
じん臓 三樹崇明 三樹医院 中区幸一丁目2番27号
じん臓 三﨑太郎 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
じん臓 宮下梯次 富田医院 中区塩町123番地
じん臓 麦谷荘一 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
じん臓 森英男 森医院 天竜区石神1460番地
じん臓 森川哲夫 森川外科医院 中区鴨江三丁目51番20号
じん臓 安田日出夫 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
じん臓 山下哲生 山下クリニック 浜北区上島462番地の2
じん臓 山本隆久 引佐赤十字病院 北区引佐町金指1020番地
じん臓 山本直樹 やまもと内科クリニック 中区寺島町300番地の1
じん臓 山本雅紀 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
じん臓 吉田将士 よしだ泌尿器科クリニック 中区住吉一丁目24番1号
じん臓 米田達明 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
じん臓 若林宏和 龍山診療所 天竜区龍山町戸倉711番地の2
じん臓 渡邊耕平 渡辺泌尿器科医院 中区和合町27番地の13
じん臓 渡邉哲也 わたなべクリニック 東区和田町85番地の1
じん臓 渡辺登 渡辺内科医院 中区新町117番地
じん臓 渡辺裕司 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
 呼吸器 井手協太郎 いで内科・呼吸器内科クリニック 浜北区本沢合801番地の4
呼吸器 乾直輝 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
呼吸器 岩田悟 いわた内科 東区大瀬町2510番地
呼吸器 海老原勇 西渡診療所 天竜区佐久間町大井2435番地の1
呼吸器 大木茂 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
呼吸器 大場久乃 天竜病院 浜北区於呂4201番地の2
呼吸器 岡田哲朗 岡田内科 東区大瀬町875番地の1
呼吸器 小笠原隆 浜松医療センター 中区富塚町328番地
呼吸器 奥川忠正 みゆき内科クリニック 北区三幸町500番地の1
呼吸器 貝田勇介 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
呼吸器 柿沢紀夫 柿沢内科医院 南区芳川町200番地の5
呼吸器 笠松紀雄 浜松医療センター 中区富塚町328番地
呼吸器 加藤史照 浜松医療センター 中区富塚町328番地
呼吸器 金井美穂 天竜病院 浜北区於呂4201番地の2
呼吸器 川村修 川村内科循環器クリニック 東区上新屋町227番地の2
呼吸器 聞間元 生協きたはま診療所 浜北区高畑町18番地
呼吸器 岸本肇 岸本内科クリニック 浜北区中条269番地の2
呼吸器 黒石重城 くろいし内科クリニック 中区名塚町156番地の1
呼吸器 近藤弘子 近藤内科医院 浜北区於呂451番地の1
呼吸器 三枝智宏 佐久間病院 天竜区佐久間町中部18番地の5
呼吸器 匂坂伸也 十全記念病院 浜北区小松1700番地
呼吸器 佐藤雅樹 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
呼吸器 澤田健 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
呼吸器 白井正浩 天竜病院 浜北区於呂4201番地の2
呼吸器 鈴木和恵 和クリニック 南区増楽町1516番地の1
呼吸器 鈴木勝彦 鈴木診療院 天竜区水窪町奥領家2632番地の2の1
呼吸器 鈴木勇三 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
呼吸器 須田隆文 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
呼吸器 平良章 平良内科医院 南区瓜内町804番地
呼吸器 高橋晃 高橋内科医院 西区志都呂町二丁目22番10号
呼吸器 高橋武昭 常葉リハビリテーション病院 西区大山町3805番地
呼吸器 高平好美 高平内科医院 中区佐鳴台四丁目3番12号
呼吸器 滝浪實 滝浪ハートクリニック 南区新橋町510番地の1
呼吸器 立田良廣 たつた内科医院 西区馬郡町4026番地
呼吸器 俵原敬 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
呼吸器 千田金吾 浜松とよおか病院 北区豊岡町110番地
呼吸器 冨田和宏 富田呼吸器アレルギー内科医院 中区住吉一丁目41番19号
呼吸器 豊嶋幹生 浜松労災病院 東区将監町25番地
呼吸器 豊田高彰 とよだクリニック 南区福島町237番地の1
呼吸器 豊田太 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
呼吸器 中野秀樹 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
呼吸器 中野泰克 中野内科クリニック 中区冨塚町1038番地の2
呼吸器 中野豊 なかの呼吸器・アレルギークリニック 北区初生町381番地の2
呼吸器 中村徹 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
呼吸器 中村秀範 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
呼吸器 中村美加栄 みかえ内科クリニック 北区三ケ日町都筑2488番地の1
呼吸器 成味純 なるみやハートクリニック 北区根洗町537番地の1
呼吸器 丹羽宏 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
呼吸器 橋爪一光 西山病院 西区西山町500番地
呼吸器 橋本大 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
呼吸器 早川啓史 天竜病院 浜北区於呂4201番地の2
呼吸器 早川正勝 はやかわクリニック 中区曳馬五丁目17番9号
呼吸器 藤田薫 天竜病院 浜北区於呂4201番地の2
呼吸器 藤原千冬 循環器内科藤原千冬医院 中区元目町117番地の2
呼吸器 船井和仁 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
呼吸器 古橋一樹 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
呼吸器 前嶋満弘 前嶋内科 北区三方原町1153番地の17
呼吸器 牧原衛 牧原医院 北区引佐町井伊谷1741番地
呼吸器 増田宏昭 ますだ医院 中区葵東三丁目1番5号
呼吸器 松井隆 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
呼吸器 松林正 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
呼吸器 間宮康喜 間宮内科クリニック 東区有玉南町1880番地
呼吸器 水野雅夫 水野クリニック 中区中島三丁目25番3号
呼吸器 宮田晴夫 宮田医院 北区引佐町金指1578番地の1
呼吸器 八木文子 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
呼吸器 保田芳伸 やすだ医院 西区篠原町20895番地
呼吸器 柳瀬賢次 やなせ内科呼吸器科クリニック 北区三方原町565番地の1
呼吸器 矢部洋 浜松佐藤町診療所 中区佐藤一丁目22番22号
呼吸器 山下哲生 山下クリニック 浜北区上島462番地の2
呼吸器 山本隆久 引佐赤十字病院 北区引佐町金指1020番地
呼吸器 横村光司 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
呼吸器 若林宏和 龍山診療所 天竜区龍山町戸倉711番地の2
 ぼうこう 青島茂雄 あおしま医院 中区中央一丁目15番5号
ぼうこう 秋英達 中田島クリニック 南区中田島町444番地
ぼうこう 足木淳男 足木ひ尿器科皮ふ科医院 中区萩丘四丁目8番24号
ぼうこう 阿部昌弘 あべクリニック 中区北寺島町209番地の5
ぼうこう 石田秀樹 クリニック デュ ソレイユ 浜北区平口2663番地の1
ぼうこう 磯部豊 ゆたか外科 北区三方原町1623番地の2
ぼうこう 伊藤寿樹 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
ぼうこう 今井伸 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
ぼうこう 牛山知己 平安の森記念病院 中区八幡町181番地
ぼうこう 内村正幸 内村クリニック 中区中央一丁目15番1号
ぼうこう 大場宗徳 大場クリニック 中区和合町220番地の2486
ぼうこう 岡田真人 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
ぼうこう 荻野和功 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
ぼうこう 奥田康一 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
ぼうこう 小澤靖 仁成堂小澤医院 天竜区春野町堀之内11番地
ぼうこう 甲斐文丈 せせらぎ泌尿器科診療所 東区有玉南町543番地の1
ぼうこう 笠松得郎 かえで医院 中区鴨江一丁目8番2号
ぼうこう 蟹本雄右 細江クリニック 北区細江町中川7172番地の2418
ぼうこう 川上和彦 松田病院 西区入野町753番地
ぼうこう 神田裕佳 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
ぼうこう 工藤真哉 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
ぼうこう 倉橋俊史 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
ぼうこう 栗田豊 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
ぼうこう 小林利彦 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
ぼうこう 小林靖幸 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
ぼうこう 斎須和浩 十全記念病院 浜北区小松1700番地
ぼうこう 櫻町俊二 桜町クリニック 浜北区道本28番地の3
ぼうこう 佐藤滋美 さとうクリニック 浜北区中瀬1100番地の3
ぼうこう 佐藤滋則 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
ぼうこう 重野哲三 泌尿器外科重野医院 東区西ヶ崎町334番地
ぼうこう 白田多佳夫 聖隷予防検診センター 北区三方原町3453番地の1
ぼうこう 新保斉 しんぼ泌尿器科クリニック 西区入野町8871番地の1
ぼうこう 杉浦皓太 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
ぼうこう 杉山大樹 さつきの森クリニック 浜北区中瀬1665番地の2
ぼうこう 杉山貴之 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
ぼうこう 鈴木敏生 鈴木医院 西区雄踏町宇布見8910番地の1
ぼうこう 鈴木誠 まこと医院 西区伊左地町2199番地の1
ぼうこう 諏訪大八郎 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
ぼうこう 高田三喜 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
ぼうこう 田所茂 田所クリニック 浜北区内野1239番地
ぼうこう 田中俊仁 田中医院 中区和合町11番地の5
ぼうこう 谷口進 浜松北病院 東区大瀬町1568番地
ぼうこう 鶴信雄 鶴泌尿器科クリニック 南区三島町632番地の1
ぼうこう 寺田央巳 細江クリニック 北区細江町中川7172番地の2418
ぼうこう 寺田博文 寺田クリニック 浜北区横須賀183番地の1
ぼうこう 戸田央 とだ消化器クリニック 東区市野町2461番地の1
ぼうこう 永江浩史 ながえ前立腺ケアクリニック 北区細江町中川7172番地の2619
ぼうこう 中川明彦 中川クリニック 浜北区横須賀691番地
ぼうこう 中込一彰 中込クリニック 中区佐鳴台五丁目15番25号
ぼうこう 長嶋孝昌 北斗わかば病院 浜北区於呂3181番地の1
ぼうこう 永田仁夫 浜松医療センター 中区富塚町328番地
ぼうこう 西脇由朗 浜松医療センター 中区富塚町328番地
ぼうこう 野中雅彦 松田病院 西区入野町753番地
ぼうこう 原田雅樹 丸山病院 中区助信町39番10号
ぼうこう 平野恭弘 ひらの内科・泌尿器科クリニック 浜北区小松97番地の1
ぼうこう 福田健 ひりゅうクリニック 天竜区二俣町阿蔵304番地の9
ぼうこう 藤田博文 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
ぼうこう 堀川征機 堀川クリニック 東区大蒲町86番地の17
ぼうこう 増田宏昭 ますだ医院 中区葵東三丁目1番5号
ぼうこう 丸山敬二 七草ファミリークリニック 中区新津町40番地の1
ぼうこう 丸山哲史 丸山病院 中区助信町39番10号
ぼうこう 丸山行孝 丸山病院 中区助信町39番10号
ぼうこう 三樹明教 三樹医院 中区幸一丁目2番27号
ぼうこう 水上泰延 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
ぼうこう 水谷謙二 初生クリニック 北区初生町1176番地の12
ぼうこう 麦谷荘一 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
ぼうこう 諸井誠司 浜松労災病院 東区将監町25番地
ぼうこう 山本雅紀 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
ぼうこう 吉田将士 よしだ泌尿器科クリニック 中区住吉一丁目24番1号
ぼうこう 米田達明 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
ぼうこう 渡邊耕平 渡辺泌尿器科医院 中区和合町27番地の13
ぼうこう 渡邉哲也 わたなべクリニック 東区和田町85番地の1
 直腸 青島茂雄 あおしま医院 中区中央一丁目15番5号
直腸 秋英達 中田島クリニック 南区中田島町444番地
直腸 浅野道雄 あさのクリニック 南区高塚町1628番地の1
直腸 浅羽雄太郎 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
直腸 足木淳男 足木ひ尿器科皮ふ科医院 中区萩丘四丁目8番24号
直腸 阿部仁郎 十全記念病院 浜北区小松1700番地
直腸 阿部昌弘 あべクリニック 中区北寺島町209番地の5
直腸 飯田貴之 浜松南病院 南区白羽町26番地
直腸 石田秀樹 クリニック デュ ソレイユ 浜北区平口2663番地の1
直腸 磯部豊 ゆたか外科 北区三方原町1623番地の2
直腸 伊藤寿樹 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
直腸 今井敦 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
直腸 牛山知己 平安の森記念病院 中区八幡町181番地
直腸 内村正幸 内村クリニック 中区中央一丁目15番1号
直腸 大澤恵 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
直腸 大場宗徳 大場クリニック 中区和合町220番地の2486
直腸 岡田真人 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
直腸 荻野和功 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
直腸 奥田康一 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
直腸 小澤靖 仁成堂小澤医院 天竜区春野町堀之内11番地
直腸 加賀野井純一 浜松労災病院 東区将監町25番地
直腸 蟹本雄右 細江クリニック 北区細江町中川7172番地の2418
直腸 川上和彦 松田病院 西区入野町753番地
直腸 木村浩三 松田病院 西区入野町753番地
直腸 倉地清隆 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
直腸 栗田豊 すずかけセントラル病院

南区田尻町120番地の1

直腸 小林利彦 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
直腸 小林靖幸 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
直腸 斎須和浩 十全記念病院 浜北区小松1700番地
直腸 櫻町俊二 桜町クリニック 浜北区道本28番地の3
直腸 佐藤滋美 さとうクリニック 浜北区中瀬1100番地の3
直腸 佐藤滋則 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
直腸 佐藤正範 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
直腸 重野哲三 泌尿器外科重野医院 東区西ヶ崎町334番地
直腸 白田多佳夫 聖隷予防検診センター 北区三方原町3453番地の1
直腸 杉本健 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
直腸 鈴木秀治 鈴木内科消化器科医院 西区入野町9863番地の6
直腸 鈴木敏生 鈴木医院 西区雄踏町宇布見8910番地の1
直腸 鈴木誠 まこと医院 西区伊左地町2199番地の1
直腸 諏訪大八郎 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
直腸 田所茂 田所クリニック 浜北区内野1239番地
直腸 田中俊仁 田中医院 中区和合町11番地の5
直腸 寺田央巳 細江クリニック 北区細江町中川7172番地の2418
直腸 寺田博文 寺田クリニック 浜北区横須賀183番地の1
直腸 戸田央 とだ消化器クリニック 東区市野町2461番地の1
直腸 鳥羽山滋生 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
直腸 中川明彦 中川クリニック 浜北区横須賀691番地
直腸 長嶋孝昌 北斗わかば病院 浜北区於呂3181番地の1
直腸 西脇由朗 浜松医療センター 中区富塚町328番地
直腸 野中雅彦 松田病院 西区入野町753番地
直腸 平出貴乗 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
直腸 平野恭弘 ひらの内科・泌尿器科クリニック 浜北区小松97番地の1
直腸 福田健 ひりゅうクリニック 天竜区二俣町阿蔵304番地の9
直腸 藤田博文 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
直腸 堀川征機 堀川クリニック 東区大蒲町86番地の17
直腸 増田宏昭 ますだ医院 中区葵東三丁目1番5号
直腸 松田聡 松田病院 西区入野町753番地
直腸 丸山敬二 七草ファミリークリニック 中区新津町40番地の1
直腸 丸山行孝 丸山病院 中区助信町39番10号
直腸 三樹明教 三樹医院 中区幸一丁目2番27号
直腸 水上泰延 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
直腸 水谷謙二 初生クリニック 北区初生町1176番地の12
直腸 麦谷荘一 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
直腸 山本雅紀 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
直腸 渡邊耕平 渡辺泌尿器科医院 中区和合町27番地の13
 小腸 浅野道雄 あさのクリニック 南区高塚町1628番地の1
小腸 阿部仁郎 十全記念病院 浜北区小松1700番地
小腸 飯田貴之 浜松南病院 南区白羽町26番地
小腸 今井敦 すずかけセントラル病院 南区田尻町120番地の1
小腸 内村正幸 内村クリニック 中区中央一丁目15番1号
小腸 大澤恵 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
小腸 大場宗徳 大場クリニック 中区和合町220番地の2486
小腸 岡田真人 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
小腸 荻野和功 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
小腸 奥田康一 浜松赤十字病院 浜北区小林1088番地の1
小腸 加賀野井純一 浜松労災病院 東区将監町25番地
小腸 梶村昌良 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
小腸 金岡繁 浜松医療センター 中区富塚町328番地
小腸 川上和彦 松田病院 西区入野町753番地
小腸 岸本肇 岸本内科クリニック 浜北区中条269番地の2
小腸 木村浩三 松田病院 西区入野町753番地
小腸 倉地清隆 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
小腸 櫻町俊二 桜町クリニック 浜北区道本28番地の3
小腸 佐藤滋美 さとうクリニック 浜北区中瀬1100番地の3
小腸 杉本健 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
小腸 鈴木秀治 鈴木内科消化器科医院 西区入野町9863番地の6
小腸 諏訪大八郎 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
小腸 寺田博文 寺田クリニック 浜北区横須賀183番地の1
小腸 戸田央 とだ消化器クリニック 東区市野町2461番地の1
小腸 鳥羽山滋生 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
小腸 中川明彦 中川クリニック 浜北区横須賀691番地
小腸 西脇由朗 浜松医療センター 中区富塚町328番地
小腸 野中雅彦 松田病院 西区入野町753番地
小腸 花井洋行 浜松南病院 南区白羽町26番地
小腸 藤田博文 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
小腸 丸山敬二 七草ファミリークリニック 中区新津町40番地の1
小腸 水上泰延 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
小腸 水谷謙二 初生クリニック 北区初生町1176番地の12
小腸 山本英明 やまもと消化器内科 北区三方原町2162番地の1
小腸 若林宏和 龍山診療所 天竜区龍山町戸倉711番地の2
小腸 綿引元 わたひき消化器内科クリニック 北区三方原町564番地の11
 免疫 荒井元美 天竜すずかけ病院 天竜区二俣町二俣2396番地の56
免疫 大谷知穂 玉嶋血液内科・漢方診療所 中区住吉一丁目24番1号
免疫 志智大介 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
免疫 竹下明裕 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
免疫 玉嶋貞宏 玉嶋血液内科・漢方診療所 中区住吉一丁目24番1号
免疫 早川正勝 はやかわクリニック 中区曳馬五丁目17番9号
免疫 矢野邦夫 浜松医療センター 中区富塚町328番地
 肝臓 池谷賢太郎 浜松南病院 南区白羽町26番地
肝臓 磯部智明 磯部内科消化器科 東区植松町155番地の2
肝臓 岡井高 岡井内科医院 東区積志町108番地
肝臓 長田達郎 長田医院 北区細江気賀144番地の3
肝臓 影山富士人 浜松医療センター 中区富塚町328番地
肝臓 坂口孝宣 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肝臓 坂西康志 聖隷三方原病院 北区三方原町3453番地
肝臓 清水恵理奈 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肝臓 竹内靖雄 遠州病院 中区中央一丁目1番1号
肝臓 竹平安則 つがね消化器科・内科医院 南区若林町1346番地の2
肝臓 舘野誠 舘野医院 中区城北二丁目1番20号
肝臓 次木稔 みのる内科クリニック 南区三島町1784番地の1
肝臓 津根勲 つね医院 中区富塚町1483番地の4
肝臓 長澤正通 聖隷浜松病院 中区住吉二丁目12番12号
肝臓 平出貴乗 浜松医科大学医学部附属病院 東区半田山一丁目20番1号
肝臓 松田誠 松田内科消化器内科 南区飯田町575番地
肝臓 森下宗自 浜松労災病院 東区将監町25番地

 

このページのよくある質問

よくある質問の一覧を見る

Adobe Readerのダウンロードページへ

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。

お問い合わせ

浜松市役所健康福祉部障害者更生相談所

〒430-0929 浜松市中区中央一丁目12-1 県浜松総合庁舎

電話番号:053-457-2707

ファクス番号:053-457-2645

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?