ここから本文です。

更新日:2020年5月26日

北部協働センター サークル情報

同好会名

活動日 活動内容
あおい会 木曜日午前9時から午前12時まで 卓球
浜松北部 火曜日午前9時から午前11時45分まで 卓球
北卓クラブ 土曜日午後6時から午後9時まで 卓球
北部卓球クラブ 水曜日午後7時から午後9時10分まで 卓球
赤兎クラブ 金曜日午後7時30分から午後9時30分まで
バレーボール
RAN 火曜日午後7時30分から午後9時20分まで フーバ
浜松フェニックス 火曜日午後7時30分から午後9時30分まで バレーボール
Hey!Say 毎週水曜日午前10時から午前12時まで バレーボール
ハツメ会 木曜日午前10時から午前12時まで エアロビクス
ふれあい 第2・4日曜日午前10時から午前12時まで エアロビクス
楽しいスポーツ 木曜日午後1時から午後4時まで 軽スポーツ
同好会ファイン 水曜日午後7時45分から午後8時45分まで バレトン・ストレッチ
松の実会 金曜日午後1時から午後4時まで ストレッチ体操/軽スポーツ
にこにこわっ会 第1~3木曜日午後1時30分から午後3時まで チューブ体操
北部レディース 水曜日午後1時から午後5時まで ソフトテニス
開成クラブ 土曜日午後7時15分から午後9時15分まで バスケットボール
熊チョロリ 土曜日午前10時から午後1時まで バドミントン
GBC 土曜日午前9時30分から午前12時まで月2回 バドミントン
北部クラブ 金曜日午前10時から午後12時45分まで(月1回10~15時) バドミントン
どんぐりクラブ 火曜日午前10時から午前12時まで ファミリーバドミントン
シルクロード 木曜日午後7時30分から午後9時10分まで 太極拳
浜松交響吹奏楽団 日曜日午前9時30分から午後1時まで 吹奏楽
ハーモニー葵 第1・3金曜日午前9時から午前12時まで ハーモニカ
大正琴くるみ会 木曜日
午前9時から午前12時まで
午後1時から午後4時まで
大正琴
琴秀会 不定期 大正琴
りんどうの会 第2・4金曜日13時30分から15時30分まで 天平筝
かりゆし三線の会

第2・4水曜日13時から15時まで

第2土曜日(時間は不定期)

沖縄三線
コールテラーゼ 第1・2・3木曜日午後7時から午後9時まで 合唱
北部女声合唱団あおい 木曜日午前9時30分から午前11時30分まで 合唱
アンサンブルリベルテ 第2・4金曜日午後7時30分から午後9時30分まで 合唱
合唱菜の花と麦わら帽子 不定期土曜日3回午前9時30分から午前11時30分まで 合唱
童謡北和会 第2・4月曜日午前10時から午前12時まで(月2回) 童謡
清風歌謡会 第2・4土曜日13時から16時15分 カラオケ
第2・4土曜日19時から21時30分
港歌謡会 第2・4金曜日午後7時から午後9時まで(月1回) カラオケ
やよい会 火曜日午後2時から午後4時まで 社交ダンス
サークルレインボー 水曜日午後7時30分から午後9時まで 社交ダンス
サークル北斗 木曜日午後7時から午後9時まで 社交ダンス
浜松北部FDクラブ 火曜日午前9時30分から午前11時30分まで フォークダンス
フォークダンスたちばな 水曜日午前9時30分から午前11時30分まで フォークダンス
FDあおい 金曜日午前9時30分から午前11時30分まで フォークダンス
ピカケ 月2~3回金曜日午後1時から午後3時まで フラダンス
野菊会 水曜日午後7時から午後9時まで 舞踊
日舞金曜会 金曜日午前12時から午後5時まで 日本舞踊
北部七宝焼同好会 第2・4金曜日午前10時から午後4時まで 七宝焼
てまり葵会 第1・3水曜日午前9時30分から午前11時30分まで てまり
紙粘土MINE 第2・4木曜日午前9時30分から午前11時30分まで 紙粘土
北部折紙サークル 第1・3火曜日午前9時30分から午前12時まで 折り紙
まごころ絵手紙 第4火曜日午後1時30分から午後3時30分まで 絵手紙
ニイハオ同好会 第2・4金曜日午後1時から午後4時まで 中国語
英会話同好会スマイル 水曜日午後1時30分から午後4時まで(月3回) 英会話
J.Pクラブ 木曜日午前10時から午後1時まで 英会話
BATE-PAPO 日曜日午前10時から午前12時まで 日本語
北部公民館古文書同好会 毎週木曜日午後6時30分から午後9時まで 古文書
第1・3水曜日午前9時から午前12時まで
第1・2・3・4木曜日午後6時から午後9時まで
古典文学同好会 第2・4土曜日午前9時から午前12時まで 古典文学
浜松すかんぽ短歌会 第3月曜日午前9時30分から午前12時まで 短歌
彩の会 第2・4土曜日午前9時から午前12時まで 油彩画
北部松風会 第2・3土曜日午前9時から午前12時まで 茶道
北部金曜会 第1・3金曜日午前9時から午前12時まで 茶道
香道薫友会北部 第3木曜日午後1時30分から午後3時30分まで(月1回) 香道
着物着付同好会 第2・4木曜日午前9時45分から午前11時45分まで 着付け
いけばなボランティア北部ふろ~ら 第2火曜日午前10時から午前12時まで いけばな
生き生きヨーガ 火曜日午後1時15分から午後2時45分まで ヨガ
やさしいヨガ 月曜日午後1時から午後3時まで(月3回) ヨガ
葵自彊会 水曜日午前10時から午前11時30分まで 自彊術
もみじ会 金曜日午後7時30分から午後9時まで 自彊術
フリージア 月曜日午前10時から午前12時まで エクササイズ
富季野会 第4木曜日午後6時30分から午後9時まで 写真
浜松アマチュア無線クラブ 不定期 無線
浜松連珠会 主に日曜日午後1時から午後5時まで 連珠
浜松手話サークルやまびこ会やまびこの樹 火曜日午後7時から午後9時30分まで 手話
ハートフル北部 木曜日午前9時から午後1時まで 料理
萩丘北ヘルスボランティア 第3火曜日午後1時から午後5時まで 高齢者との親睦
浜松観光ボランティアガイドの会 第3日曜日午前9時から午前10時まで 観光ガイド
育児サークル紙ヒコーキ 第2・4金曜日午前9時45分から午前12時まで 親子で工作、七夕祭りなど
北部ささゆりの会

第2木曜日午後1時15分から午後3時30分まで(定例会)水やりなどの活動は随時

花の会
フッキー北部同好会 第1・3水曜日午後1時30分から午後3時30分まで 健康吹き矢
アームレスリングチームOSSU!!浜松支部 火曜日午後7時から午後9時30分まで アームレスリング
北部あおい学級 第2金曜日午前9時30分から午前11時30分まで 歴史講座・料理・クラフト
女性学級ゆ~かむ 第3金曜日午前9時30分から午前12時 教養講座・料理教室他
LOVE-Cキッズ 木曜日午後4時から午後7時 ダンス

パソコン同好会

第1・3木曜日午前12時から午後6時

第1・3金曜日午後2時から午後5時

パソコン
M’sフェアリーズ 土曜日午後4時30分から午後7時 バトントワリング
浜松一輪車愛好会

水曜日午後5時から午後7時

日曜日午後3時から午後7時までの間

一輪車

 

このページのよくある質問

よくある質問の一覧を見る

お問い合わせ

北部協働センター
〒433-8114 浜松市中区葵東一丁目15-1
電話番号:053-436-5931

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?