ホーム > 施設を探す > 公園・スポーツ・レジャー > 和地山公園 > 平成29年度和地山公園主な行事

ここから本文です。

更新日:2017年4月1日

平成29年度和地山公園主な行事

利用日 場所 開始
時間
終了
時間
内容 主催者
4月2日 野球場 8時 17時 市民スポーツ祭(Cラス) 浜松軟式野球連盟
4月8日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
4月9日 野球場 8時 17時 市民スポーツ祭(Cクラス) 浜松軟式野球連盟
4月9日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
4月15日 野球場
球技場
8時 17時 県高等学校ソフトボール大会 浜松市ソフトボール協会
4月16日 野球場
球技場
8時 17時 県高等学校ソフトボール大会 浜松市ソフトボール協会
4月22日 野球場 8時 17時 県高等学校ソフトボール大会 浜松市ソフトボール協会
4月22日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
4月23日 野球場 8時 17時 市民スポーツ祭(Bクラス) 浜松軟式野球連盟
4月30日 野球場 8時 17時 市民スポーツ祭(Cクラス) 浜松軟式野球連盟
4月30日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
5月6日 野球場
球技場
8時 17時 中学女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
5月7日 野球場 8時 17時 中学女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
5月7日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
5月13日 野球場 8時 17時 中学女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
5月13日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
5月14日 野球場 8時 17時 中学女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
5月21日 野球場 8時 17時 連盟結成記念(Bクラス) 浜松軟式野球連盟
5月21日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
5月27日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
5月28日 野球場 8時 17時 連盟結成記念(Bクラス) 浜松軟式野球連盟
6月3日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
6月4日 野球場 8時 17時 連盟結成記念(Bクラス) 浜松軟式野球連盟
6月11日 野球場 8時 17時 浜松市ソフトボール協会
リーグ戦
浜松市ソフトボール協会
6月11日 野球場 8時 17時 連盟結成記念(Bクラス) 浜松軟式野球連盟
6月11日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
6月18日 野球場 8時 17時 理事長杯 浜松軟式野球連盟
6月24日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
6月25日 野球場 8時 17時 理事長杯 浜松軟式野球連盟
6月25日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
7月1日 野球場
球技場
7時 19時 夏季総体ソフトボール 浜松市中学校体育連盟
7月2日 野球場
球技場
7時 19時 夏季総体ソフトボール 浜松市中学校体育連盟
7月8日 野球場
球技場
7時 19時 夏季総体ソフトボール 浜松市中学校体育連盟
7月9日 野球場 7時 19時 夏季総体ソフトボール 浜松市中学校体育連盟
7月9日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
7月15日 野球場 7時 19時 夏季総体ソフトボール 浜松市中学校体育連盟
7月16日 野球場 7時 19時 夏季総体ソフトボール 浜松市中学校体育連盟
7月16日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
7月17日 野球場 7時 19時 夏季総体ソフトボール 浜松市中学校体育連盟
7月29日 野球場 7時 17時 しずおか中学クラブ大会 浜松軟式野球連盟
7月29日 球技場 8時 17時 わんぱくサッカー大会・城北カップ 静岡県サッカー協会4種
7月30日 球技場 8時 17時 わんぱくサッカー大会・城北カップ 静岡県サッカー協会4種
8月6日 野球場 8時 19時 理事長杯 浜松軟式野球連盟
8月7日 野球場
球技場
7時 19時 東海中学総体ソフトボール大会 浜松市中学校体育連盟
8月8日 野球場
球技場
7時 19時 東海中学総体ソフトボール大会 浜松市中学校体育連盟
8月9日 野球場
球技場
7時 19時 東海中学総体ソフトボール大会 浜松市中学校体育連盟
8月10日 野球場
球技場
7時 19時 東海中学総体ソフトボール大会 浜松市中学校体育連盟
8月13日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
8月20日 野球場 8時 17時 東日本(Bクラス) 浜松軟式野球連盟
8月20日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
8月26日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
8月27日 野球場 8時 17時 東日本(Bクラス) 浜松軟式野球連盟
8月27日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
9月2日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
9月3日 野球場 8時 17時 東日本(Bクラス) 浜松軟式野球連盟
9月10日 野球場 8時 17時 東日本(Bクラス) 浜松軟式野球連盟
9月10日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
9月17日 野球場 8時 17時 東日本(Bクラス) 浜松軟式野球連盟
9月17日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
9月18日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
9月23日 野球場
球技場
7時 19時 中学新人総体 浜松市中学校体育連盟
9月24日 野球場
球技場
7時 19時 中学新人総体 浜松市中学校体育連盟
9月30日 野球場
球技場
7時 19時 中学新人総体 浜松市中学校体育連盟
10月1日 野球場 7時 19時 中学新人総体 浜松市中学校体育連盟
10月1日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
10月7日 野球場 7時 19時 中学新人総体 浜松市中学校体育連盟
10月8日 野球場 7時 17時 西武自動車学校
スーパージュニア大会
浜松軟式野球連盟少年部
10月9日 野球場 7時 19時 中学新人総体 浜松市中学校体育連盟
10月14日 野球場 7時 17時 西武自動車学校
スーパージュニア大会
浜松軟式野球連盟少年部
10月14日 球技場 8時 17時 レッドウィングホンダカップ 浜松市サッカー協会3種
10月15日 野球場 8時 17時 高松宮賜杯 浜松軟式野球連盟
10月15日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
10月21日 球技場 8時 17時 レッドウィングホンダカップ 浜松市サッカー協会3種
10月22日 野球場 8時 17時 高松宮賜杯 浜松軟式野球連盟
10月29日 野球場 8時 17時 高松宮賜杯 浜松軟式野球連盟
10月29日 球技場 8時 17時 レッドウィングホンダカップ 浜松市サッカー協会3種
11月3日 球技場 8時 17時 レッドウィングホンダカップ 浜松市サッカー協会3種
11月4日 球技場 8時 17時 レッドウィングホンダカップ 浜松市サッカー協会3種
11月5日 野球場 8時 17時 親善OB大会 浜松軟式野球連盟
11月5日 球技場 8時 17時 レッドウィングホンダカップ 浜松市サッカー協会3種
11月11日 野球場 7時 17時 静岡ガス杯スーパージュニア
学童軟式野球大会
浜松軟式野球連盟少年部
11月11日 球技場 8時 17時 レッドウィングホンダカップ 浜松市サッカー協会3種
11月12日 野球場 7時 17時 静岡ガス杯スーパージュニア
学童軟式野球大会
浜松軟式野球連盟少年部
11月12日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
11月18日 野球場 7時 17時 静岡ガス杯スーパージュニア
学童軟式野球大会
浜松軟式野球連盟少年部
11月18日 球技場 8時 17時 レッドウィングホンダカップ 浜松市サッカー協会3種
11月19日 野球場 8時 17時 高松宮賜杯 浜松軟式野球連盟
11月26日 野球場 8時 17時 高松宮賜杯 浜松軟式野球連盟
11月26日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
12月3日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
12月8日 野球場 13時 17時 女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
12月9日 野球場
球技場
8時 17時 女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
12月10日 野球場 8時 17時 女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
12月10日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
12月17日 野球場 8時 17時 男女リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
12月17日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
12月26日 球技場 8時 17時 浜松地区中体連
サッカーフェスティバル
サッカー協会西部支部第3種
12月27日 球技場 8時 17時 浜松地区中体連
サッカーフェスティバル
サッカー協会西部支部第3種
12月28日 球技場 8時 17時 浜松地区中体連
サッカーフェスティバル
サッカー協会西部支部第3種
1月13日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
1月14日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
1月21日 球技場 9時 17時 西武支部社会人リーグ戦 サッカー協会西部支部
1月27日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
2月10日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
2月24日 球技場 8時 17時 ジュビロアカデミー
西部地区U-15リーグ
浜松市サッカー協会3種
3月3日 球技場 8時 17時 読売カップ争奪戦 浜松市サッカー協会3種
3月4日 野球場 8時 17時 高松宮賜杯 浜松軟式野球連盟
3月4日 球技場 8時 17時 読売カップ争奪戦 浜松市サッカー協会3種
3月18日 野球場 8時 17時 高松宮賜杯 浜松軟式野球連盟
3月24日 球技場 8時 17時 わんぱくサッカー大会・城北カップ 静岡県サッカー協会4種
3月25日 野球場 8時 17時 浜松市ソフトボール協会
男女リーグ戦
浜松市ソフトボール協会
3月25日 球技場 8時 17時 わんぱくサッカー大会・城北カップ 静岡県サッカー協会4種

このページのよくある質問

よくある質問の一覧を見る

お問い合わせ

浜松市役所都市整備部公園管理事務所

〒433-8122 浜松市中区上島六丁目19-1

電話番号:053-473-1829

ファクス番号:053-474-6336

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?