緊急情報

サイト内を検索
ホーム > 施設 > 公園・スポーツ・レジャー > 和地山公園 > 令和4年度和地山公園主な行事

ここから本文です。

更新日:2022年9月7日

令和4年度和地山公園主な行事

利用日 場所 開始
時間
終了
時間
内容 主催者
4月3日 野球場1234 8時 17時 レディース県大会 浜松市ソフトボール協会
4月10日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
4月10日 野球場1234 8時 17時 レディース県大会 浜松市ソフトボール協会
4月16日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
4月16日 野球場1234 8時 17時 レディース県大会 浜松市ソフトボール協会
4月17日 野球場2 8時 17時 連盟結成記念(B・Cクラス) 浜松市軟式野球連盟
4月24日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
4月24日 野球場1234 8時 17時 ソフトボール協会中学女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
4月29日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
4月30日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
4月30日 野球場1234 8時 17時 ソフトボール協会中学女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
5月1日 野球場1234 8時 17時 ソフトボール協会中学女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
5月3日 野球場1234 7時 17時 野球選抜選考会 浜松市中学校体育連盟
5月3日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
5月7日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
5月8日 野球場1234 8時 17時 ソフトボール協会中学女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
5月14日 野球場1234 8時 17時 ソフトボール協会中学女子市長杯 浜松市ソフトボール協会
5月15日 野球場2 8時 17時 連盟結成記念(B・Cクラス) 浜松市軟式野球連盟
5月15日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
5月21日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
5月22日 野球場2 8時 17時 ハカマタ杯 浜松市軟式野球連盟
5月22日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
5月29日 野球場2 8時 17時 ハカマタ杯 浜松市軟式野球連盟
5月29日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
6月5日 野球場2 8時 17時 市民スポーツ祭(B・Cクラス) 浜松市軟式野球連盟
6月12日 野球場2 8時 17時 市民スポーツ祭(B・Cクラス) 浜松市軟式野球連盟
6月12日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
6月18日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
6月19日 野球場2 8時 17時 市民スポーツ祭(B・Cクラス) 浜松市軟式野球連盟
6月19日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
6月25日 野球場1234 7時 19時 浜松地区中学校夏季総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
6月26日 野球場1234 7時 19時 浜松地区中学校夏季総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
7月2日 野球場1234 7時 19時 浜松地区中学校夏季総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
7月2日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
7月3日 野球場1234 7時 19時 浜松地区中学校夏季総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
7月9日 野球場1234 7時 19時 浜松地区中学校夏季総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
7月10日 野球場1234 7時 19時 浜松地区中学校夏季総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
7月10日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
7月17日 野球場2 8時 17時 会長杯(B・Cクラス) 浜松市軟式野球連盟
7月23日 球技場全面 8時 17時 城北わんぱくカップ 静岡県サッカー協会西部支部4種
7月24日 球技場全面 8時 17時 城北わんぱくカップ 静岡県サッカー協会西部支部4種
7月24日 野球場2 8時 17時 会長杯(B・Cクラス) 浜松市軟式野球連盟
7月24日 野球場14 9時 17時 浜松市ソフトボール協会リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
7月30日 野球場1234 9時 19時 軟式野球中学クラブ大会 浜松市軟式野球連盟少年部中学
7月31日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
7月31日 野球場1234 9時 19時 軟式野球中学クラブ大会 浜松市軟式野球連盟少年部中学
8月6日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
8月7日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
8月7日 野球場2 8時 17時 会長杯(B・Cクラス) 浜松市軟式野球連盟
8月21日 野球場23 8時 17時 ハカマタ杯 浜松市軟式野球連盟
8月27日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
8月27日 野球場1234 13時 19時 浜松市ソフトボール協会リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
8月28日 野球場1234 7時 17時 浜松市ソフトボール協会リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
8月28日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
9月3日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
9月4日 野球場23 9時 17時 ハカマタ杯 浜松市軟式野球連盟
9月11日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
9月11日 野球場2 9時 17時 東日本大会 浜松市軟式野球連盟
9月17日 野球場1234 13時 17時 浜松市ソフトボール協会リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
9月18日 野球場1234 7時 17時 浜松市ソフトボール協会リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
9月24日 野球場1234 7時 17時 浜松地区中学校新人総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
9月25日 野球場1234 7時 17時 浜松地区中学校新人総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
9月25日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
10月1日 野球場1234 7時 17時 浜松地区中学校新人総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
10月2日 野球場1234 7時 17時 浜松地区中学校新人総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
10月2日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
10月8日 野球場1234 7時 17時 浜松地区中学校新人総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
10月9日 野球場1234 8時 17時 セイブ自動車旗少年野球大会 浜松市軟式野球連盟少年部
10月9日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
10月10日 野球場1234 7時 17時 浜松地区中学校新人総合体育大会 ソフトボール競技の部 浜松市中学校体育連盟
10月15日 野球場1234 8時 17時 セイブ自動車旗少年野球大会 浜松市軟式野球連盟少年部
10月16日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
10月22日 球技場全面 8時 17時 レッドウイング・ホンダカップ(中体連の部) 浜松市サッカー協会第3種
10月23日 野球場2 9時 17時 東日本大会 浜松市軟式野球連盟
10月29日 球技場全面 8時 17時 レッドウイング・ホンダカップ(中体連の部) 浜松市サッカー協会第3種
11月3日 球技場全面 8時 17時 レッドウイング・ホンダカップ(中体連の部) 浜松市サッカー協会第3種
11月5日 球技場全面 8時 17時 レッドウイング・ホンダカップ(中体連の部) 浜松市サッカー協会第3種
11月6日 野球場1234 7時 17時 浜松市ソフトボール協会リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
11月6日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
11月13日 野球場1234 7時 17時 県中学女子新人大会 浜松市ソフトボール協会
11月19日 野球場1234 7時 17時 県中学女子新人大会 浜松市ソフトボール協会
11月20日 野球場1234 7時 17時 浜松市ソフトボール協会リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
11月20日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
11月26日 球技場全面 8時 17時 レッドウイング・ホンダカップ(中体連の部) 浜松市サッカー協会第3種
11月27日 野球場23 9時 17時 ハカマタ杯 浜松市軟式野球連盟
12月3日 球技場全面 8時 17時 レッドウイング・ホンダカップ(中体連の部) 浜松市サッカー協会第3種
12月4日 野球場2 9時 17時 高松宮賜杯(B・Cクラス) 浜松市軟式野球連盟
12月11日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
12月18日 球技場全面 9時 17時 西部支部社会人サッカーリーグ 静岡県サッカー協会西部支部社会人部
12月18日 野球場14 9時 17時 浜松市ソフトボール協会リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
12月26日 球技場全面 8時 17時 浜松フェスティバル交流大会 浜松市サッカー協会第3種
12月27日 球技場全面 8時 17時 浜松フェスティバル交流大会 浜松市サッカー協会第3種
12月28日 球技場全面 8時 17時 浜松フェスティバル交流大会 浜松市サッカー協会第3種
1月14日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
1月28日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
1月29日 球技場全面 8時 17時 静岡県ジュビロアカデミー 西部地区U-15リーグ 浜松市サッカー協会第3種
2月5日 球技場全面 8時 17時 読売カップ争奪戦 浜松市サッカー協会第3種
2月11日 球技場全面 8時 17時 読売カップ争奪戦 浜松市サッカー協会第3種
2月18日 球技場全面 8時 17時 城北カップ 静岡県サッカー協会西部支部4種
2月19日 球技場全面 8時 17時 城北カップ 静岡県サッカー協会西部支部4種
2月23日 球技場全面 8時 17時 読売カップ争奪戦 浜松市サッカー協会第3種
3月4日 球技場全面 8時 17時 読売カップ争奪戦 浜松市サッカー協会第3種
3月5日 野球場14 9時 17時 浜松市ソフトボール協会リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
3月11日 球技場全面 8時 17時 読売カップ争奪戦 浜松市サッカー協会第3種
3月12日 球技場全面 8時 17時 読売カップ争奪戦 浜松市サッカー協会第3種
3月19日 野球場14 9時 17時 浜松市ソフトボール協会リーグ戦 浜松市ソフトボール協会
3月26日 野球場23 9時 17時 高松宮賜杯(B・Cクラス) 浜松市軟式野球連盟

このページのよくある質問

よくある質問の一覧を見る

お問い合わせ

浜松市役所都市整備部公園管理事務所

〒433-8122 浜松市中区上島六丁目19-1

電話番号:053-473-1829

ファクス番号:053-474-6336

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?