緊急情報

サイト内を検索
ホーム > 施設 > 公園・スポーツ・レジャー > 半田山グラウンド > 半田山グラウンド主な行事

ここから本文です。

更新日:2021年1月19日

半田山グラウンド主な行事

令和2年度

月日 開始時間 終了時間 内容 主催者
4月11日 9時 17時 (株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
4月12日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
4月19日 9時 17時 (株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
4月29日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
5月2日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
5月9日 9時 17時 (株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
5月10日 9時 17時 西部キッズU-10サーラカップ2020浜松地区予選大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
5月16日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
5月17日 9時 17時 (株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
6月6日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
6月13日 9時 17時 西部キッズU-10サーラカップ2020浜松地区予選大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
6月14日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
6月21日 9時 17時 (株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
7月4日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
7月5日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
7月12日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
7月18日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
8月29日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
8月30日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
9月5日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
9月6日 9時 17時

JFAU-12サッカーリーグin浜松地区

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
9月19日 9時 17時

浜松東法人杯浜松キッズU-9サッカー大会予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
9月20日 9時 17時

浜松東法人杯浜松キッズU-9サッカー大会予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
10月11日 9時 17時

浜松東法人杯浜松キッズU-9サッカー大会予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
10月17日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
10月18日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
10月24日 9時 17時

ホンダカップ

浜松市サッカー協会第3種
11月8日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
11月14日 9時 17時 ホンダカップ 浜松市サッカー協会第3種
11月21日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
11月22日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
12月12日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
12月13日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
12月26日 9時 17時 浜松市中体連フェスティバル 浜松市サッカー協会第3種
12月27日 9時 17時 浜松市中体連フェスティバル 浜松市サッカー協会第3種
12月28日 9時 17時 浜松市中体連フェスティバル 浜松市サッカー協会第3種
1月16日 9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
1月17日 9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
1月23日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
1月31日 9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
2月14日 9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
2月20日 9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
2月21日 9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
2月27日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
3月6日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
3月7日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
3月20日 9時 17時 浜松5班U-8つぼみカップ大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部

3月21日

9時 17時 浜松5班U-8つぼみカップ大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部

令和3年度

月日 開始時間 終了時間 内容 主催者
4月10日 9時 17時 (株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
4月11日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
4月18日 9時 17時 (株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
4月29日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
5月8日 9時 17時 (株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
5月9日 9時 17時 西部キッズU-10サーラカップ2020浜松地区予選大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
5月15日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
5月16日 9時 17時 (株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
5月29日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
6月5日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
6月12日 9時 17時 西部キッズU-10サーラカップ2020浜松地区予選大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
6月13日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
6月20日 9時 17時 (株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
7月3日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
7月4日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
7月11日 9時 17時 JFAU-12サッカーリーグin浜松地区 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
7月17日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
7月31日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種

8月1日

9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
8月7日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
8月29日 9時 17時

JFAU-12サッカーリーグin浜松地区

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
9月4日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
9月5日 9時 17時

JFAU-12サッカーリーグin浜松地区

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
9月18日 9時 17時

浜松東法人杯浜松キッズU-9サッカー大会予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
9月19日 9時 17時

浜松東法人杯浜松キッズU-9サッカー大会予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
9月23日 9時 17時

天竜西地区U-15支部リーグ

浜松市サッカー協会第3種
10月10日 9時 17時

浜松東法人杯浜松キッズU-9サッカー大会予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
10月16日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
10月17日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
10月23日 9時 17時

ホンダカップ

浜松市サッカー協会第3種
10月30日 9時 17時

ホンダカップ

浜松市サッカー協会第3種
11月13日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
11月14日 9時 17時

ホンダカップ

浜松市サッカー協会第3種
11月20日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
11月21日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
12月11日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
12月12日 9時 17時

NTT西日本グループカップ浜松地区予選

一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
12月25日 9時 17時 浜松市中体連フェスティバル 浜松市サッカー協会第3種
12月26日 9時 17時 浜松市中体連フェスティバル 浜松市サッカー協会第3種
12月27日 9時 17時 浜松市中体連フェスティバル 浜松市サッカー協会第3種
12月28日 9時 17時 浜松市中体連フェスティバル 浜松市サッカー協会第3種
1月16日 9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
1月22日 9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
1月23日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
1月29日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
2月13日 9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
2月19日 9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部

2月20日

9時 17時 ジュビロU-10リーグ戦 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
2月26日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
3月5日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
3月6日 9時 17時 天竜西地区U-15支部リーグ 浜松市サッカー協会第3種
3月19日 9時 17時 浜松5班U-8つぼみカップ大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部
3月20日 9時 17時 浜松5班U-8つぼみカップ大会 一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会西部支部

このページのよくある質問

よくある質問の一覧を見る

お問い合わせ

浜松市役所東区区民生活課

〒435-8686 浜松市東区流通元町20番3号

電話番号:053-424-0164

ファクス番号:053-424-0131

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?