ホーム > 施設を探す > 公園・スポーツ・レジャー > 浜松アリーナ > 平成30年度 浜松アリーナ 主な行事

ここから本文です。

更新日:2018年4月1日

平成30年度 浜松アリーナ 主な行事

曜日 場所 時間 内容 主催者
4月13日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 第45回全国フォークダンス1・2級指導研修会 (公財)日本フォークダンス連盟
第1会議室
4月14日 メインアリーナ 8時00分~21時30分 第45回全国フォークダンス1・2級指導研修会 (公財)日本フォークダンス連盟
第1会議室
4月15日 メインアリーナ 8時00分~13時00分 第45回全国フォークダンス1・2級指導研修会 (公財)日本フォークダンス連盟
第1会議室
4月21日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 平成30年度浜松市長旗(杯)
獲得卓球大会
浜松卓球協会
4月29日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 静岡県高等学校総合体育大会卓球競技シングルス西部地区予選 高体連
5月19日 サブアリーナ 9時00分~21時30分 浜松ラウンドダンス講習会 浜松ラウンドダンスファンクラブ
第1・2会議室
5月20日 サブアリーナ 9時00分~16時30分 浜松ラウンドダンス講習会 浜松ラウンドダンスファンクラブ
第1・2会議室
5月20日 メインアリーナ 8時00分~16時30分 第72回浜松市民スポーツ祭太極拳競技大会 浜松市武術太極拳連盟
5月26日 メインアリーナ 7時30分~21時30分 平成30年度浜松市長旗(杯)
獲得卓球大会
浜松卓球協会
6月10日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 平成30年度前期浜松卓球リーグ 浜松卓球協会
サブアリーナ
6月17日 メインアリーナ 8時00分~12時00分 第72回浜松市民スポーツ祭総合開会式 (公財)浜松市体育協会
第1会議室
6月24日 メインアリーナ 8時00分~21時30分 第75回浜松市団体対抗バドミントン大会 浜松市バドミントン協会
サブアリーナ
7月1日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019公式戦 (株)AGREY
第1・2会議室
7月15日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019公式戦 (株)AGREY
第1・2会議室
7月22日 メインアリーナ 7時30分~21時30分 2018ダンススポーツグランプリ IN 静岡 (公社)日本ダンススポーツ連盟
サブアリーナ
第1・2会議室
7月28日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 社会人バスケットボール連盟
オーバーエイジ東海大会
静岡県バスケットボール協会
7月29日 メインアリーナ 9時00分~16時30分 社会人バスケットボール連盟
オーバーエイジ東海大会
静岡県バスケットボール協会
8月1日 全館 7時00分~21時30分 全国高等学校総合体育大会
バドミントン競技大会
静岡県高体連
8月2日 全館 7時00分~21時30分 全国高等学校総合体育大会
バドミントン競技大会
静岡県高体連
8月3日 全館 7時00分~21時30分 全国高等学校総合体育大会
バドミントン競技大会
静岡県高体連
8月4日 全館 7時00分~21時30分 全国高等学校総合体育大会
バドミントン競技大会
静岡県高体連
8月5日 全館 7時00分~21時30分 全国高等学校総合体育大会
バドミントン競技大会
静岡県高体連
8月6日 全館 7時00分~21時30分 全国高等学校総合体育大会
バドミントン競技大会
静岡県高体連
8月7日 全館 7時00分~21時30分 全国高等学校総合体育大会
バドミントン競技大会
静岡県高体連
8月8日 全館 7時00分~21時30分 全国高等学校総合体育大会
バドミントン競技大会
静岡県高体連
8月9日 全館 7時00分~21時30分 全国高等学校総合体育大会
バドミントン競技大会
静岡県高体連
8月10日 全館 7時00分~21時30分 全国高等学校総合体育大会
バドミントン競技大会
静岡県高体連
8月11日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 第7回東海道杯
ミニバスケットボール大会
東海道杯実行委員会
サブアリーナ
第1・2会議室
8月16日 サブアリーナ 9時00分~21時30分 平成30年度夏期フォークダンス指導者講習会 日本フォークダンス連盟静岡県支部
8月17日 サブアリーナ 9時00分~16時30分 平成30年度夏期フォークダンス指導者講習会 日本フォークダンス連盟静岡県支部
8月17日 メインアリーナ 12時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019公式戦 (株)AGREY
第1・2会議室
8月26日 サブアリーナ 9時00分~16時30分 第56回クールコールスクエアダンス 浜松スクエアダンス愛好会
9月15日 メインアリーナ 12時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019公式戦 (株)AGREY
第1・2会議室
9月15日 サブアリーナ 7時00分~21時30分 第13回浜松カップミニバスケットボール大会 浜松カップ実行委員会
9月16日 メインアリーナ 7時00分~17時30分 第13回浜松カップミニバスケットボール大会 浜松カップ実行委員会
サブアリーナ
9月22日 全館 8時00分~21時30分 第44回マーチングバンドバトントワーリング静岡県大会 静岡県マーチングバンド協会
9月23日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 第62回静岡県西部地区剣道大会 兼 第38回長峰杯争奪剣道大会 特定非営利活動法人浜松剣道連盟
サブアリーナ
第1会議室
9月25日 全館 9時00分~21時30分 2018女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
9月26日 全館 9時00分~21時30分 2019女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
9月27日 全館 9時00分~21時30分 2020女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
9月28日 全館 9時00分~21時30分 2021女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
9月29日 全館 9時00分~21時30分 2022女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
9月30日 全館 9時00分~21時30分 2023女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
10月1日 全館 9時00分~21時30分 2024女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
10月2日 全館 9時00分~21時30分 2025女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
10月3日 全館 9時00分~21時30分 2026女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
10月4日 全館 9時00分~21時30分 2027女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
10月5日 全館 9時00分~21時30分 2028女子世界選手権バレーボール浜松大会 静岡県バレーボール協会
10月7日 メインアリーナ 7時00分~17時30分 第26回全日本居合道段別個人競技大会 全日本居合道連盟
サブアリーナ
第1・2会議室
10月8日 メインアリーナ 8時00分~17時30分 第72回浜松市民スポーツ祭
ハンドボール競技大会
浜松市ハンドボール協会
10月19日 メインアリーナ 12時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019シーズン公式戦 (株)AGREY
第1・2会議室
10月21日 メインアリーナ 7時00分~17時30分 第一三共ヘルスケアレディース
2018第30回記念東海ブロック大会
静岡県卓球協会
第1・2会議室
10月27日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 第70回浜松市民スポーツ祭
卓球競技
浜松卓球協会
11月4日 メインアリーナ 8時00分~16時30分 第12回しずおかスポーツフェスティバル武術太極拳 浜松市武術太極拳連盟
11月10日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019シーズン公式戦 (株)AGREY
サブアリーナ
第1・2会議室
11月11日 メインアリーナ 6時30分~17時30分 第70回浜松市民スポーツ祭剣道競技 特定非営利活動法人浜松剣道連盟
サブアリーナ
第1会議室
11月23日 メインアリーナ 12時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019シーズン公式戦 (株)AGREY
サブアリーナ
第1・2会議室
11月24日 メインアリーナ 12時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019シーズン公式戦 (株)AGREY
サブアリーナ
第1・2会議室
11月25日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 第36回パナホームカップ静岡県ミニバスケットボール大会 静岡県ミニバスケットボール連盟
サブアリーナ
第1・2会議室
12月1日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 第38回浜松スポーツ少年団交流会 浜松市スポーツ少年団本部
10月8日 メインアリーナ 8時00分~17時30分 第72回浜松市民スポーツ祭
ハンドボール競技大会
浜松市ハンドボール協会
12月8日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 第70回浜松市民スポーツ祭新体操競技 浜松市体操協会
12月9日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 平成28年度後期浜松卓球リーグ 浜松卓球協会
サブアリーナ
12月16日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019シーズン公式戦 (株)AGREY
第1・2会議室
12月22日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 Bリーグ2018-2019シーズン公式戦 (株)フェニックス
サブアリーナ
第1・2会議室
12月23日 メインアリーナ 9時00分~17時30分 Bリーグ2018-2020シーズン公式戦 (株)フェニックス
サブアリーナ
第1・2会議室
12月24日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019シーズン公式戦 (株)AGREY
サブアリーナ
第1・2会議室
1月5日 メインアリーナ 7時30分~21時30分 会長杯獲得卓球大会 浜松卓球協会
1月12日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 Fリーグ2018-2019シーズン公式戦 (株)AGREY
サブアリーナ
1月14日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 オリンピック・パラリンピック
イベント
スポーツ振興課
サブアリーナ
1月20日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 第29回浜松市民レクリエーション・スポーツ大会 (公財)浜松市体育協会
サブアリーナ
2月11日 メインアリーナ 8時00分~17時30分 第48回東海高校選抜インドアソフトテニス選手権大会 浜松市ソフトテニス協会
サブアリーナ
2月14日 メインアリーナ 8時00分~21時30分 第17回浜松ラージボール卓球交流会 浜松ラージボール卓球交流会
2月15日 メインアリーナ 8時00分~17時30分 第17回浜松ラージボール卓球交流会 浜松ラージボール卓球交流会
2月16日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 第13回五輪カップ交流ポートボールフェスティバル 交流ポートボール実行委員会
サブアリーナ
2月17日 メインアリーナ 8時00分~17時30分 第14回五輪カップ交流ポートボールフェスティバル 交流ポートボール実行委員会
2月17日 サブアリーナ 8時00分~21時30分 第99回静岡県2部3部バドミントン大会 静岡県バドミントン協会
第1研修室
2月23日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 県西部オープン卓球大会 浜松卓球協会
3月2日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 Bリーグ2018-2019シーズン公式戦 (株)フェニックス
サブアリーナ
第1・2会議室
3月3日 メインアリーナ 9時00分~17時30分 Bリーグ2018-2020シーズン公式戦 (株)フェニックス
サブアリーナ
第1・2会議室
3月9日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 第55回全日本浜松インドアソフトテニス大会 浜松市ソフトテニス協会
サブアリーナ
3月11日 メインアリーナ 6時00分~21時30分 第62回近畿東海医科学生
バドミントン大会
浜松医大バドミントン部
サブアリーナ
第1・2会議室
3月12日 メインアリーナ 8時00分~21時30分 第62回近畿東海医科学生
バドミントン大会
浜松医大バドミントン部
サブアリーナ
第1・2.会議室
3月13日 メインアリーナ 8時00分~21時30分 第62回近畿東海医科学生
バドミントン大会
浜松医大バドミントン部
サブアリーナ
第1・2.会議室
3月14日 メインアリーナ 8時00分~21時30分 第62回近畿東海医科学生
バドミントン大会
浜松医大バドミントン部
サブアリーナ
第1・2.会議室
3月15日 メインアリーナ 8時00分~21時30分 第62回近畿東海医科学生
バドミントン大会
浜松医大バドミントン部
サブアリーナ
第1・2.会議室
3月16日 メインアリーナ 7時00分~17時30分 第39回塩谷杯争奪少年剣道大会 新遠州協会
3月17日 メインアリーナ 7時00分~21時30分 第33回杉浦錬成空手道競技大会 杉浦錬成塾
サブアリーナ
第1・2会議室
3月30日 メインアリーナ 9時00分~21時30分 Bリーグ2018-2019シーズン公式戦 (株)フェニックス
サブアリーナ
第1・2会議室
3月31日 メインアリーナ 9時00分~17時30分 Bリーグ2018-2020シーズン公式戦 (株)フェニックス
サブアリーナ
第1・2会議室

このページのよくある質問

よくある質問の一覧を見る

お問い合わせ

浜松市役所市民部スポーツ振興課

〒430-8652 浜松市中区元城町103-2

電話番号:053-457-2421

ファクス番号:053-457-2563

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?