緊急情報
ここから本文です。
更新日:2024年1月1日
利用日 | 場所 | 開始 時間 |
終了 時間 |
内容 | 主催者 |
---|---|---|---|---|---|
4月1日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
4月2日 | 球技場(土) | 9時 | 17時 | サーラカップ | 浜松市サッカー協会4種 |
4月8日 | テニスコート | 9時 | 19時 | インターハイ西部予選 | 高体連 |
4月9日 | テニスコート | 9時 | 17時 | チャレンジャー大会 | 浜松市テニス協会 |
4月9日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | JFA U-12サッカーS3リーグ | 浜松市サッカー協会4種 |
4月15日 | テニスコート | 9時 | 19時 | インターハイ西部予選 | 高体連 |
4月22日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
4月22日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | ジュビロ | 浜松市サッカー協会3種 |
4月29日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | ジュビロ | 浜松市サッカー協会3種 |
5月4日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | ジュビロ | 浜松市サッカー協会3種 |
5月6日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | ジュビロ | 浜松市サッカー協会3種 |
5月7日 | テニスコート | 9時 | 17時 | チャレンジャー大会 | 浜松市テニス協会 |
5月20日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
5月21日 | テニスコート | 9時 | 17時 | 雄踏テニス大会 | 浜松市スポーツ協会雄踏支部 |
5月27日 | 球技場(土) | 9時 | 17時 | 遠鉄ストアカップ | 浜松市サッカー協会4種 |
6月3日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
6月10日 | テニスコート | 9時 | 17時 | 国体選考会少年 | 静岡県テニス協会 |
6月17日~6月18日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 浜松地区中学校夏季総合体育大会 | 浜松市中学体育連盟 |
6月24日 | テニスコート | 9時 | 19時 | RSK杯県予選 | 静岡県テニス協会 |
6月25日 | テニスコート | 9時 | 19時 | RSK杯県予選 | 静岡県テニス協会 |
6月25日 | 球技場(土) | 9時 | 17時 | 静岡県西部支部女子サッカーリーグ戦 | 浜松市サッカー協会5種 |
7月1日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | 中体連夏季大会 | 浜松市サッカー協会3種 |
7月2日 | テニスコート | 9時 | 19時 | RSK杯県予選 | 静岡県テニス協会 |
7月8日 | テニスコート | 9時 | 17時 | 強化練習会 | 浜松市テニス協会 |
7月8日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | JFA U-12サッカーS3リーグ | 浜松市サッカー協会4種 |
7月15日 | 球技場(芝大) | 9時 | 17時 | 中体連夏季大会 | 浜松市サッカー協会3種 |
7月16日 | テニスコート | 9時 | 17時 | チャレンジャー大会 | 浜松市テニス協会 |
7月22日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
8月3日~8月4日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 新人戦 | 高体連 |
8月5日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
8月5日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) 球技場(芝小) |
9時 | 19時 | 雄踏4年生大会 | 浜松市サッカー協会4種 |
8月6日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) 球技場(芝小) |
9時 | 17時 | 雄踏4年生大会 | 浜松市サッカー協会4種 |
8月9日~8月10日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 新人戦 | アズマカップ |
8月12日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) 球技場(芝小) |
9時 | 19時 | 中日新聞杯 | 浜松市サッカー協会4種 |
8月13日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) 球技場(芝小) |
9時 | 17時 | 中日新聞杯 | 浜松市サッカー協会4種 |
8月19日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
8月19日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) 球技場(芝小) |
9時 | 19時 | リバティライオンズ杯サッカー大会 | 浜松市サッカー協会4種 |
8月20日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) 球技場(芝小) |
9時 | 17時 | リバティライオンズ杯サッカー大会 | 浜松市サッカー協会4種 |
9月2日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 新人戦 | 高体連 |
9月2日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | ジュビロ | 浜松市サッカー協会3種 |
9月3日 | テニスコート | 9時 | 17時 | チャレンジャー大会 | 浜松市テニス協会 |
9月9日 | 球技場(土) | 9時 | 17時 | 浜松東法人会杯争奪浜松キッズU-9 | 浜松市サッカー協会4種 |
9月10日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 定時制東海大会 | 高体連 |
9月10日 | 球技場(芝小) | 9時 | 17時 | JFA U-12サッカーS3リーグ | 浜松市サッカー協会4種 |
9月10日 | 多目的スポーツ広場南面 ソフトボール場 |
9時 | 15時 | 西区スポーツ推進委員会ソフトボール大会 | 西区スポーツ推進委員会 |
9月16日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | ジュビロ | 浜松市サッカー協会3種 |
9月17日 | テニスコート | 9時 | 17時 | 定時制東海大会 | 高体連 |
9月23日~9月24日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 浜松地区中学校新人総合体育大会 | 浜松市中学校体育連盟 |
9月23日 | 球技場(芝大) | 9時 | 17時 | 中体連新人大会 | 浜松市サッカー協会3種 |
9月30日 | テニスコート | 9時 | 19時 | HWOワイルドカード | HWO実行委員会 |
10月1日 | テニスコート | 9時 | 17時 | HWOワイルドカード | HWO実行委員会 |
10月1日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | 中体連新人大会 | 浜松市サッカー協会3種 |
10月7日~10月8日 | テニスコート | 9時 | 17時 | HWO練習コート | HWO実行委員会 |
10月14日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | JFA U-12サッカーS3リーグ | 浜松市サッカー協会4種 |
10月15日 | テニスコート | 9時 | 17時 | 雄踏テニス大会 | 浜松市スポーツ協会雄踏支部 |
10月21日 | 球技場(芝大) | 9時 | 17時 | ホンダカップ | 浜松市サッカー協会3種 |
10月22日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 市スポーツ祭高校の部 | 高体連 |
10月28日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
10月28日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | 浜松東法人会杯争奪浜松キッズU-9 | 浜松市サッカー協会4種 |
10月28日 | 球技場(芝大) | 9時 | 17時 | ホンダカップ | 浜松市サッカー協会3種 |
11月3日~11月4日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 新人戦県大会 | 高体連 |
11月4日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | ホンダカップ | 浜松市サッカー協会3種 |
11月5日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
11月11日 | テニスコート | 9時 | 17時 | チャレンジャー大会 | 浜松市テニス協会 |
11月11日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | ホンダカップ | 浜松市サッカー協会3種 |
11月23日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | ホンダカップ | 浜松市サッカー協会3種 |
11月25日 | 球技場(芝大) | 9時 | 17時 | ホンダカップ | 浜松市サッカー協会3種 |
12月2日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
12月9日 | テニスコート | 9時 | 17時 | チャレンジャー大会 | 浜松市テニス協会 |
12月9日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | ジュビロ | 浜松市サッカー協会3種 |
12月10日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | 雄踏サッカー大会 | 浜松市体育協会雄踏支部 |
12月16日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
12月16日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | NTT | 浜松市サッカー協会4種 |
12月26日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | 浜松フェス | 浜松市サッカー協会3種 |
12月27日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | 浜松フェス | 浜松市サッカー協会3種 |
12月28日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | 浜松フェス | 浜松市サッカー協会3種 |
1月8日 | テニスコート | 9時 | 17時 | 研修大会 | 高体連 |
1月13日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝小) |
9時 | 17時 | ジュビロ杯U-10サッカーリーグ戦 | 浜松市サッカー協会4種 |
1月13日~1月14日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 1年生大会 | 高体連 |
1月20日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
1月21日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | ジュビロ杯U-10サッカーリーグ戦 | 浜松市サッカー協会4種 |
1月21日 | 球技場(芝大) | 9時 | 17時 | ジュビロ | 浜松市サッカー協会3種 |
1月27日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
1月27日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | 元城戸田カップ | 浜松市サッカー協会4種 |
1月27日 | 球技場(芝小) | 9時 | 17時 | ジュビロ杯U-10サッカーリーグ戦 | 浜松市サッカー協会4種 |
1月28日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | 元城戸田カップ | 浜松市サッカー協会4種 |
1月28日 | 球技場(芝大) | 9時 | 17時 | ジュビロ | 浜松市サッカー協会3種 |
2月3日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | 読売カップ | 浜松市サッカー協会3種 |
2月3日~2月4日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 2年生大会 | 高体連 |
2月10日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
2月12日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | 読売カップ | 浜松市サッカー協会3種 |
2月17日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | 読売カップ | 浜松市サッカー協会3種 |
2月18日 | テニスコート | 9時 | 17時 | チャレンジャー大会 | 浜松市テニス協会 |
2月24日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
2月25日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(芝大) |
9時 | 17時 | 読売カップ | 浜松市サッカー協会3種 |
3月2日 | テニスコート | 9時 | 19時 | 小中学生月例大会 | 浜松市テニス協会 |
3月2日~3月3日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) 球技場(芝小) |
9時 | 17時 | 雄踏ふれあいカップ | 浜松市サッカー協会4種 |
3月10日 | 多目的スポーツ広場全面 | 9時 | 17時 | 三遠交流大会 | 浜松ラグビー協会 |
3月16日~3月17日 | 多目的スポーツ広場全面 球技場(土) 球技場(芝大) 球技場(芝小) |
9時 | 17時 | コンフィアンサやらまいかフェスティバル | 浜松市サッカー協会4種 |
3月31日 | テニスコート | 9時 | 17時 | チャレンジャー大会 | 浜松市テニス協会 |
お問い合わせ
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください