ホーム > 施設を探す > 公園・スポーツ・レジャー > 浜北平口サッカー場(グリーンフィールド) > 平成29年度 浜北平口サッカー場(グリーンフィールド) 主な行事

ここから本文です。

更新日:2017年8月23日

平成29年度 浜北平口サッカー場(グリーンフィールド) 主な行事

曜日 時間 団体名 大会名
4 5 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
4 6 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
4 11 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
4 12 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
4 13 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
4 15 9時00分~17時00分 サッカー協会(2種) 平成29年度高等学校総合体育大会サッカー競技西部地区大会
4 16 9時00分~17時00分 サッカー協会(2種) 平成29年度高等学校総合体育大会サッカー競技西部地区大会
4 18 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
4 20 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
4 23 8時30分~16時30分 サッカー協会(6種) 静岡県シニアサッカーリーグ
4 25 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
4 26 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
4 27 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
4 29 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) 第10回はましん杯少年フットサル大会 少年フットサル選手権西部大会
4 30 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) 第10回はましん杯少年フットサル大会 少年フットサル選手権西部大会
5 3 9時00分~17時00分 サッカー協会(2種) 平成29年度高等学校総合体育大会サッカー競技西部地区大会
5 4 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 西部地区中学生サッカー大会
5 7 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) 静岡県西部女子サッカーリーグ戦
5 9 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
5 10 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
5 11 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
5 13 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡県中学生サッカー大会
5 14 8時30分~16時30分 サッカー協会(6種) 静岡県シニアサッカーリーグ
5 16 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
5 20 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡県中学生サッカー大会
5 23 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
5 17 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
5 18 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
5 24 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
5 25 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
5 30 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
5 31 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
6 1 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
6 4 8時30分~16時30分 サッカー協会(6種) 静岡県シニアサッカーリーグ
6 6 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
6 7 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
6 8 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
6 10 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡県中学生サッカー大会
6 13 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
6 14 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
6 15 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
6 20 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
6 21 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
6 22 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
6 24 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) 第18回(株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会
6 25 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) 第18回(株)遠鉄ストアカップU-11サッカー大会
6 27 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
6 28 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
6 29 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
7 5 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
7 6 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
7 8 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
7 9 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
7 12 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
7 13 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
7 15 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
7 16 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
7 17 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
7 16 19時00分~21時00分 サッカー協会4種委員会西部支部 西部キッズU-10サーラカップ2017浜松地区予選大会
7 19 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
7 20 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
7 26 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
7 27 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
7 29 9時00分~17時00分 サッカー協会(2種) 静岡県U16浜松フェスティバル
7 30 9時00分~17時00分 サッカー協会(2種) 静岡県U16浜松フェスティバル
8 2 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
8 3 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
8 5 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター(兼選考会)
8 6 8時00分~17時00分 浜名サッカー少年団 第60回リバーカップ争奪戦
8 8 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
8 9 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
8 15 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡新聞杯争奪第29回静岡県西部招待ジュニアユースサッカー大会
8 16 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡新聞杯争奪第29回静岡県西部招待ジュニアユースサッカー大会
8 17 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡新聞杯争奪第29回静岡県西部招待ジュニアユースサッカー大会
8 22 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
8 23 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
8 26 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) スルガカップ静岡県ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権静岡県予選
8 27 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) スルガカップ静岡県ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権静岡県予選
8 27 8時30分~16時30分 サッカー協会(6種) 静岡県シニアサッカーリーグ
8 30 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
8 31 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
9 2 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) スルガカップ静岡県ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権静岡県予選
9 3 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) こくみん共済U-12サッカーリーグinU-12浜松地区長期育成リーグ2017
9 6 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
9 7 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
9 10 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) 静岡県西部女子サッカーリーグ戦
9 12 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
9 13 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
9 14 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
9 17 9時00分~17時00分 サッカー協会4種委員会西部支部 こくみん共済U-12サッカーリーグinU-12浜松地区長期育成リーグ2017
9 18 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) スルガカップ静岡県ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権静岡県予選
9 19 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
9 20 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
9 21 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
9 26 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
9 27 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
9 28 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
9 30 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
10 1 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
10 3 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
10 4 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
10 5 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
10 7 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
10 8 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
10 10 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
10 11 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
10 12 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
10 17 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
10 18 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
10 19 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
10 21 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) スルガカップ静岡県ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権静岡県予選
10 22 8時30分~16時30分 サッカー協会(6種) 静岡県シニアサッカーリーグ
10 24 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
10 25 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
10 26 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
10 28 9時00分~21時00分 浜北産業祭実行委員会 浜北産業祭
10 29 9時00分~17時00分 浜北産業祭実行委員会 浜北産業祭
10 31 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
11 1 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
11 2 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
11 3 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東海大会(兼第49回東海地区中学生サッカー選手権)
11 5 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東海大会(兼第49回東海地区中学生サッカー選手権)
11 7 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
11 8 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
11 9 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
11 12 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) 静岡県西部女子サッカーリーグ戦
11 15 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
11 16 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
11 14 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
11 18 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡県西部地区中学生新人サッカー大会(レッドウィングホンダカップ)(兼静岡県中学生新人サッカー大会西部代表決定戦)
11 19 9時00分~17時00分 サッカー協会4種委員会西部支部 浜松地区U-10リーグ戦
11 19 8時30分~16時30分 サッカー協会(6種) 静岡県シニアサッカーリーグ
11 21 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
11 22 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
11 23 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡県西部地区中学生新人サッカー大会(レッドウィングホンダカップ)(兼静岡県中学生新人サッカー大会西部代表決定戦)
11 23 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
11 28 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
11 29 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター U-11、U-12浜松モデル地区トレセン(エリートプログラム)
11 30 19時00分~21時00分 浜松トレーニングセンター 浜松トレーニングセンター トレーニング
12 2 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡県中学生新人サッカー大会
12 3 8時30分~16時30分 サッカー協会(6種) 静岡県シニアサッカーリーグ
12 5 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
12 9 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡県中学生新人サッカー大会
12 10 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) 静岡県西部女子サッカーリーグ戦
12 12 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
12 17 9時00分~17時00分 サッカー協会4種委員会西部支部 浜松地区U-10リーグ戦
12 19 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
12 26 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中体連サッカーフェスティバル強化交流大会
12 27 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中体連サッカーフェスティバル強化交流大会
12 28 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中体連サッカーフェスティバル強化交流大会
1 4 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中体連サッカーフェスティバル強化交流大会
1 5 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区中体連サッカーフェスティバル強化交流大会
1 6 9時00分~21時00分 サッカー協会(4種) 第15回静岡県U-12フットサル選手権大会西部支部
1 7 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) 第15回静岡県U-12フットサル選手権大会西部支部
1 13 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡県ジュビロアカデミー天竜地区リーグ
1 14 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
1 16 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
1 21 9時00分~17時00分 サッカー協会4種委員会西部支部 浜松地区U-10リーグ戦
1 23 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
1 30 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
2 3 9時00分~21時00分 サッカー協会(4種) NTT西日本グルーフ゜カップ第50回静岡県ユースU-12サッカー大会
2 4 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) NTT西日本グルーフ゜カップ第50回静岡県ユースU-12サッカー大会
2 6 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
2 10 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡県中学生1年生サッカー大会
2 11 19時00分~21時00分 サッカー協会(3種) 浜松地区U-15 サッカー中体連選抜トレーニングセンター
2 12 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 静岡県中学生1年生サッカー大会
2 18 9時00分~17時00分 サッカー協会4種委員会西部支部 浜松地区U-10リーグ戦
3 10 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 読売カップ争奪浜松地区中学生サッカー選手権大会
3 11 9時00分~17時00分 サッカー協会(3種) 読売カップ争奪浜松地区中学生サッカー選手権大会
3 17 9時00分~21時00分 サッカー協会(4種) 浜松5班U-8つぼみカップ大会
3 18 9時00分~17時00分 サッカー協会(4種) 浜松5班U-8つぼみカップ大会

このページのよくある質問

よくある質問の一覧を見る

お問い合わせ

浜北総合体育館
電話番号:053-585-1222

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?